Accueil

Jeux Européen Trap Minsk (BLR)

Publié le 19 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Samedi 22 juin 2019:

 

  • Trap dames jour 1: 08H00-14H00
 

MÉLANIE COUZY

CAROLE CORMENIER

 

Encadrement : STÉPHANE  CLAMENS

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Sologny (71)

Publié le 18 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 14 au 16 juin 2019. 89 Tireurs.

  1. Romain BERTRAND (S1) 97
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  3. Michel DESCHAMPS (SV) 95
 
 

Avis de décès

Publié le 18 juin 2019 - Comments 2 commentaires

La journée commence par une bien triste nouvelle

Monsieur Alain GUYARD vient de nous quitter

Alain avait 58 ans , j’avais fait sa connaissance à Megève

et il me félicitait tout le temps pour la tenue du site.

Je garderais un excellent souvenir de Monsieur GUYARD

qui était un grand passionné de tir.

Il était papa de deux enfants , Pierre Alain et Maurianne

et grand père depuis 1 an et demi.

Valérie se joint à moi , pour présenter nos plus sincères

condoléances à son épouse et ses enfants  , au club de la Roche Morey et

à tous ses amis.

Michel

 

Résultats 100 FU Martigues (13)

Publié le 17 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 15-16 juin 2019. 55 Tireurs.

  1. Jerome SIMON (S1) 99
  2. Jérémy HOARAU (S1) 96
  3. Robert GILABERT (SV) 95
 
 
 

Résultats 125 FO Championnat de France des clubs Desnes Relans (39)

Publié le 16 juin 2019 - Comments 2 commentaires

Résultats individuels :

  1. Sébastien GUERRERO 116
  2. Vivien DUMAS 116
  3. Baptiste COSSI 115
  4. Philippe GAY 115
 
Voir les résultats en individuel : ICI 
 
 

Résultats 100 FU Grand prix de la ville de Privas (07)

Publié le 15 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 15-16 juin 2019. 126 Tireurs.

  1. Sébastien BASSAL (SF) 98
  2. Eric DESPEISSE (S1) 93
  3. Franck SOULAGEON (V) 93
  4. Nicolas PAUGET (S1) 93
  5. Ludovic CHARROUD (S3) 93
 
 

Résultats championnat régional FO-DT Dauphiné Savoie Thonon les Bains (74)

Publié le 13 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétitions du 25-26 mai 2019. 36 Tireurs.

 

Résultats Trap:

  1. Thierry BON (S2) 116
  2. Mickael MICHAUX (S1) 106
  3. Robert CORNIER (S2) 102
  4. Grégory MOCELLIN (S1) 102
 

Résultats 150 FU Concours Fédéral F.S.G.T. Lazenay (18)

Publié le 12 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 8-9 juin 2019. 114 Tireurs.

  1. Julien DION (S1) 142
  2. David DUPONT (S1) 140
  3. Stéphane TOUZEAU (V) 138

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU grand prix Jean Veyrat Alpe d’Huez (38)

Publié le 12 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 8-9 juin 2019. 64 Tireurs.

  1. Ricardo GONCALVES (S2) 96
  2. Fabrice BEDDA (S2) 96
  3. Gilles VINCENT (V) 94
 
 

Résultats 100 FU Grand prix Laporte Pierrefeu (83)

Publié le 10 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 10 juin 2019. 82 Tireurs.

  1. Thibault MEYNADIER (S3) 98
  2. Hilario LOUIS DE JESUS (S2) 97
  3. Jeremy HOARAU (S1) 95
  4. Frédéric GORDIANO (S2) 95
  5. Eric MARTEL (V) 95