Accueil

Résultats 200 DTL Prèselections D.T.L Zone 1-2-3-4

Publié le 20 avril 2019 - Comments Pas de commentaire
  • Résultats  zone 1 Détente Camblysienne . 80 Tireurs. 

  1. Yohan CARON (JG-HC) 297
  2. François ROBILLIARD (SF) 293
  3. Peter DENIS (JG) 291

Voir les résultats au samedi soir : ICI
 
 
Voir les scores en direct : ICI 
 
 
 

Résultats 200 FU grand prix FITASC Beretta Ychoux (40)

Publié le 20 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats au samedi soir. 213 Tireurs.

  1. Jean Paul DEMESTRE (S1) 96
  2. Félix FAYE (S3) 96
  3. Stéphane TOUZEAU (V) 96
  4. Stéphane ARRUEGO (S1) 96
  5. Jean Charles DEVANT (S1) 96
  6. Michel ALVES (S1) 96
  7. Jose Luis AGUARON FOJ (S1) 96
 

Résultats 100 FO Grand prix d’ouverture Chalon (71)

Publié le 16 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 12-13-14 avril 2019. 124 Tireurs.

  1. Steve PERRIN (S1) 96
  2. Baptiste COSSI (S1) 95
  3. Romain PELLETIER (S2) 94
 
 
 

Résultats 200 FO + Finale Versoix (Suisse)

Publié le 15 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 13-14 avril 2019. 45 Tireurs.

  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX 178+41
  2. Manuel DEJESUS 178+30
  3. Franck BOURGEOIS 175+28
  4. Christophe COMBE DANY 175+24
  5. Bruno BARRIOZ 174+18
  6. Joao DO ROSARIO 184+13
 
 

Résultats 100 Grand prix d’ouverture Privas (07)

Publié le 13 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 13-14 avril 2019. 132 Tireurs

  1. Jérémy FATON (S1) 96
  2. Cyril MALDERA (S1) 95
  3. Franck DEROSIER (S1) 93
  4. Julien MIGNOT (S1) 93
 
 

Programme , Rèsultats en direct WC Skeet AL-AIN (UAE)

Publié le 12 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Samedi 13 avril 2019:

 

 

  • Résultats qualifications skeet dames jour 1
 
 

Lucie ANASTASSIOU 73

Noémie BATTAULT 65

Encadrement : Sandro BELLINI

 

Voir les scores des qualifications jour 1 : ICI

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL Aunis (16)

Publié le 11 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7 avril 2019. 58 Tireurs.

  1. Patrick GUYONNET (S1) 295
  2. Julien BONNEAU (S3) 285
  3. Isaac MIREBEAU (sv) 283
 
 

Résultats 100 FU Cognac (16)

Publié le 11 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7 avril 2019. 25 Tireurs.

  1. Fabien COUVIDAT (S1) 99
  2. David TAUPIN (S1) 90
  3. Raymond BERTHOMAUD (V) 90
 
 

Résultats 125 FO championnat de ligue Franche Comté Cult (70)

Publié le 11 avril 2019 - Comments Un commentaire

Championnat du 6-7 avril 2019. 42 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 114
  2. Dominique BOUILLOUX (S2) 113
  3. Hubert BAILLY (S3) 111
  4. Ghislain CHOPARD (S1) 111
 
 

Résultats 125 FO Oyonnax (01)

Publié le 09 avril 2019 - Comments 2 commentaires

Concours du 6 et 7 avril 2019. 66 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 115
  2. Julien MIGNOT (S1) 115
  3. Xavier BOUVIER (S1) 115

 

(Lire la suite…)