Résultats des concours

Résultats 100 FU Chenas (69)

Publié le 26 avril 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 20 au 22 avril 2018.93 Tireurs.

  1. Julien MIGNOT (SF) 97
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  3. Patrick HUSTACHE (S1) 95
  4. Franck BOURGEOIS (S1) 95

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Cognac Bois d’Ouliat (16)

Publié le 26 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 22 avril 2018.48 tireurs.

  1. Julien MEUNIER (S1) 98
  2. Xavier BOUTIN (S1) 95
  3. Yves CHAVEGRAND (S1) 93
  4. Jacky VILPASTEUR (V) 93
  5. Jacques RABINEAU (S2) 93
  6. Thierry PAULHAC (S2) 93

 

(Lire la suite…)

Résultats W-C FO-Skeet Changwon 2018 (Corée du Sud)

Publié le 24 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Compétition du 20 avril au 30 avril 2018   

 

Liste complète des engagés : ICI

 

Article évolutif.

 

(Lire la suite…)

Résultats 50 FU 50 FO Chambilly (71)

Publié le 24 avril 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 21 au 23 avril 2018.78 Tireurs

  1. José ORTEGA (S1) 98
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 98
  3. Steve PERRIN (S1) 96
  4. Romain PELLETIER (S2) 96

 

 

(Lire la suite…)

Résultats Présélections D.T.L Zone nord- Zone sud

Publié le 23 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Résultats zone nord Arras.151 Tireurs

  1. Mickaël LENNE (SF) 590
  2. Mickaël CROQUELOIS (SF) 585
  3. Christophe JULLIEN (S1) 570 
 
Voir les résultats au scratch : ICI 
 
 
 

Résultats 125 FO Cernay (68)

Publié le 22 avril 2018 - Comments Un commentaire

Concours du dimanche 22 avril 2018.   91 Tireurs   

 

 

 

  1. Mélanie Couzy 118
  2. Marc Miny 118
  3. Christophe Combe-Dany 118

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 50 FO tir de nuit Plateaux flash Cult (70)

Publié le 17 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 14 avril 2018. 29 Tireurs.

  1. Mickaël EMONIN 42
  2. Damien MATTHIEU 41
  3. Pierre Alain GUYARD 41

 

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FO + Finale grand prix de Versoix (Suisse)

Publié le 16 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 14-15 avril 2018. 37 Tireurs.

  1. Hervé BOIVIN 180+43
  2. Damien ICHARD 183+42
  3. Mélanie COUZY 177+31
  4. Jean-Pierre CHAVASSIEUX 182+27
  5. Jean François REBOU 184+20
  6. Christophe COMBE DANY 188+10

 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FU Préselection Nationale Zone 1-2-3-4

Publié le 16 avril 2018 - Comments Un commentaire

Résultats zone 1 Crepy (02)

  1. Stéphane TOUZEAU (S1) 193
  2. Eddie DECAYEUX (S1) 189
  3. Virgyl HENON (S2) 188

 

Voir les résultats complet de la zone 1 : ICI

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Grand prix d’ouverture Differdange (Lux)

Publié le 12 avril 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 8 avril 2018. 77 Tireurs.

  1. Laurent DUPLOUY (FRA) 93+2
  2. Lyndon SOSA (LUX) 93+20
  3. Fabio LOUREIRO (LUX) 91+20+4
  4. Alexander KRAUS (RUS) 91+20+3
  5. Marc MINY (LUX) 93+18+2
  6. Franck ZACCAGNINI (LUX) 90+20

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 D.T.L Btc du Rocher Orgon (13)

Publié le 11 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 avril 2018.57 Tireurs.

  1. Geoffrey PARPEIX (s1) 290
  2. Raphaël MASCLAUX (s3) 289
  3. Christian TOLLA (v) 285
  4. Gisèle BELTRAMO (d) 284

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Fribourg (Allemagne)

Publié le 10 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 avril 2018. 54 Tireurs.

  1. Fernando ROSA (s1) 94
  2. Alexander GARCIA-RUIZ (s1) 92
  3. Mario RODRIGUEZ (s1) 91

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Chalon sur Saone (71)

Publié le 10 avril 2018 - Comments 3 commentaires

Concours du 6-7-8 avril 2018. 127 tireurs.

  1. Steve PERRIN (s1) 97
  2. Christophe COMBE DANY (s1) 96
  3. Maxime INVERNICI (s2) 94

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Challenge Alexandre Froment Buis les Baronnies (26)

Publié le 09 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 2 avril 2018. 74 Tireurs.

  1. Nicolas CHAULLIER (s1) 95
  2. Emile CAMINOTTO (v) 94
  3. Eric DESPEISSE (s1) 92
  4. Fabien CAMINOTTO (s2) 92
  5. Matthieu FROMENT (s2) 92
  6. Eric MARTEL (s1) 92

 

(Lire la suite…)

Résultats Skeet club France Déols (36)

Publié le 09 avril 2018 - Comments 2 commentaires

Résultats skeet hommes:

  1. ANTHONY TERRAS 125+53 RECORD DE FRANCE
  2. Eric DELAUNAY 123+52
  3. Dylan ROZIER 116+6+43
  4. Édouard POUMAILLOU 119+31
  5. Denis PREVEL 116+4+20
  6. Gaël MAINE 121+14
  7. Rémi CLOITRE 115
  8. Pierre Jérôme BOURGEOIS 114
  9. Anthony BOUYER 114
  10. Jacques BOUCLIER 113
  11. Emmanuel PETIT 113
  12. David DUVAL 110
  13. Dylan CHAURAY 100

 

 

Voir les résultats complets : ICI

 

 

(Lire la suite…)