Résultats des concours

Résultats 100 FU Sassenage (38)

Publié le 23 mai 2016 - Comments 6 commentaires

Concours 21-22-mai-2016.

 

 

 

  1. Nicolas Pauget 95
  2. Robert Gilabert 94 (V)
  3. Mario Coïto 93 (V)

 

 

  (Lire la suite…)

Résultats 100 FU Chenas (69)

Publié le 23 mai 2016 - Comments 3 commentaires

Concours du 20,21 et 22 mai 2016.                       93 Tireurs

 

 

 

  1. Jean-Pierre Chavassieux 98 (V)
  2. Dominique Bouilloux 96 (V)
  3. R Perrier 95
  4. Julien Debize 95 (S2)
 
 
 

Résultats Sélections Nationales Skeet-DT-FO 2016 Cernay (68)

Publié le 22 mai 2016 - Comments 7 commentaires

Compétition du 19 au 22 mai 2016.

 

 

Résultats complets sur le site de la FFT: ICI 

Voir le reportage avec les photos sur le site de la FFTIR: ICI 

FO:

DESERT Antonin gagne en S1, (Lire la suite…)

Résultats 100 FO Wehr (All)

Publié le 22 mai 2016 - Comments Pas de commentaire

concours du 15 mai 2016

 

  1. Hubert Zimmermann 93
  2. Eric Weyermann 91
  3. Nelson Granata 91

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Varennes sur Allier Crechy (03)

Publié le 22 mai 2016 - Comments Un commentaire

Concours du 21 et 22 mai 2016. 

 

 

  1. Laurent Cieluch 96
  2. Jean-Marc Bayon 95
  3. Jean-Francois Dumas 94

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Prix des Fromageries Président Desnes-Relans (39)

Publié le 16 mai 2016 - Comments 4 commentaires

Concours du 15,16 et 17 mai 2016.   163 Tireurs.

 

 

 

 

  1. Dorian Oblet 97
  2. Eric Despeisse 94
  3. Baptiste Cossi 94

 

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 125 FO Ligue Dauphiné Savoie Thonon Les Bains (74)

Publié le 16 mai 2016 - Comments 4 commentaires

Compétition du 7 et 8 mai 2016.

 

 

 

  1. Thierry Bon 113
  2. Philippe Narguet 110 (S2)
  3. Stéphane Bouchet 109

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FU Sélections 2016 Lezoux (63)

Publié le 15 mai 2016 - Comments 3 commentaires

Compétition du 13,14 et 15 mai 2016.

 

 

  1. Dinis Fernando 194
  2. Alain Nardoux 192
  3. Alain Barrière 191 (V)
  4. Georges Nardoux 191

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats Rencontre Coupe du Monde Juniors FO-Skeet-DT Suhl (All)

Publié le 15 mai 2016 - Comments Pas de commentaire

Compétition du 29 avril au 6 mai 2016.

 

Skeet Junior Fille:

Noémie Battault  est MEDAILLE DE BRONZE !!!!! 

 

 

Noémie Battault 66/75 + shoot-off pour rentrer en finale (+4) ensuite 9+3 pour rentrer dans le match médaille de Bronze et 11/15 face à l’allemande.   Elle monte sur la 3ème marche !!!! 

Félicitations !!!!

Voir les résultats complets qualifs et finales: ICI 

Voir la finale Skeet Junior fille ci-dessous:                           (Lire la suite…)

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 14 mai 2016 - Comments 7 commentaires

Concours du 5,6,7,8 mai 2016.

 

 

 

  1. Dominique Bouilloux 99 (V)
  2. Julien Mignot 98
  3. Michel Demichelis 97
  4. Stéphane Pauget 97
  5. Loïc Pellissier 97 (S4)
 
 

  (Lire la suite…)

Résultats 100 FU Prix Claude Muche Chaussin (39)

Publié le 11 mai 2016 - Comments 2 commentaires

Concours du 5,6,7,8 mai 2016

 

 

 

  1. Baptiste Cossi 96
  2. Jean-Pierre Chavassieux 94 (V)
  3. Vivien Dumas 93

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Grand Prix Leydier Crémieu (38)

Publié le 09 mai 2016 - Comments 4 commentaires

Concours du 6-7-8-mai-2016.

 

 

 

  1. Charles Chevillard 97 (S4)
  2. Stéphane Charpenais 95 (V)
  3. Louis-Gabriel Blein 95

 

 

  (Lire la suite…)

Résultats 125 FO Championnat d’Espagne Malaga

Publié le 08 mai 2016 - Comments Pas de commentaire

Compétition du 6-7-8-mai-2016.

 

 

  1. Grégorio Fuentes-Manzano 
  2. Antonio Bailon-Rodriguez 
  3. Alberto Fernandez

 

 

Une délégation Française était présente:

Sébastien Guerrero termine (Lire la suite…)

Résultats 100 FU Varennes-Vauzelles (58)

Publié le 08 mai 2016 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7 et 8 mai 2016.

 

 

 

  1. Maxime Juillard 92
  2. Franck Pradaux 91
  3. Chevreuil 90

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Bräunlingen (All)

Publié le 08 mai 2016 - Comments Pas de commentaire

Concours du dimanche 8 mai 2016.

 

 

 

  1. Bernd Hirschauer 93
  2. Benedikt Messmer 88
  3. Oliver Karaman 87

 

 

(Lire la suite…)