Résultats des concours

Résultats 100 FO grand prix Beretta Oyonnax (01)

Publié le 18 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 17-18-19 mai 2019. 144 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 97
  2. Miki STOKIC (S2) 94
  3. Christophe COMBE DANY (S1) 93

 
 

Résultats Sélection Nationale D.T.L BT des 3 Vallèes (80)

Publié le 17 mai 2019 - Comments 3 commentaires

Compétitions du 17-18-19 mai 2019. 220 Tireurs.

 

  1. Peter DENIS (JG) 596
  2. Sébastien BASSAL (SF) 593
  3. Mickaël CROQUELOIS  (S1) 589

 

Voir les scores au dimanche  soir : ICI 

 

 

(Lire la suite…)

Programme , résultats en direct WC Trap Changwon (Corée du Sud)

Publié le 16 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Mardi 14 mai 2019:

 

  • Résultats qualifications trap dames jour 1:
 
Carole CORMENIER 72
 
Adeline COUET  69
 
Mélanie COUZY 69
 
Encadrement : Stéphane CLAMENS 
 
Maxime LASSALE
Christophe RIDEL 
Vincent VEDEL 
Gaelle GUT 
 
 
Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI
 
 

Résultats 100 FU Open de Bourgogne Sologny (71)

Publié le 14 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 10-11-12 mai 2019. 92 Tireurs.

  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 97
  2. Christophe COMBE DANY (S1) 95
  3. Julien LIEVRE (S3) 95
 
 

Résultats 100 FU Crechy Varennes (03)

Publié le 13 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 11-12 mai 2019. 39 Tireurs.

  1. José ORTEGA 97
  2. Yves SORNAY 97
  3. Dominique FAMIN 95

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Championnat Suisse

Publié le 13 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétitions du 11 mai 2019. 33 Tireurs.

  1. Ursin DEGIACOMI 89
  2. Joao DO ROSARIO 88
  3. Joaquim ROMAO 86
 
 
 

Tirage au sort , résultats Sélection Nationale 200 FU STE NEOMAYE

Publié le 10 mai 2019 - Comments Un commentaire

Résultats de la sélection nationale  : 204 Tireurs

  1. Fernando DINIZ (V) 190
  2. Julien MEUNIER (S1) 189
  3. Jean Charles DEVANT (SF) 189
 
 
 
Voir les résultats au Dimanche soir : ICI 

(Lire la suite…)

Programme , résultats en direct WC Skeet Changwon (Corée du sud)

Publié le 10 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

 

 

Voir la liste des engagés : ICI

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL Chatelaillon (17)

Publié le 09 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 mai 2019. 42 Tireurs.

  1. Frédéric MAUZE (S1) 289
  2. Matthieu BOUTINEAU (S1) 284+70
  3. Christophe CHAILLOUX (S1) 284+65
 
 
 

Résultats 100 FU Cognac (16)

Publié le 09 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 mai 2019. 54 Tireurs

  1. Julien MEUNIER (S1) 97
  2. Jean FORT (V) 92+24
  3. Antoine FOUSSIER BOUTY (S1) 92+23
 
 

Résultats Trophée 100 FU BT Ambesiens (33)

Publié le 07 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 1 mai 2019. 48 Tireurs.

  1. Romain DAVID (S3) 96
  2. Bernard CAZES (V) 95
  3. Patrick SYMPHOR (S3) 95
  4. Cyril SANCIER (S1) 95
  5. Frédéric BARATEAU (S1) 95
 
 

Résultats 100 FU Grand prix Bernizan BTC Cote Basque (64)

Publié le 07 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 30-1 mai 2019. 82 Tireurs.

  1. Michel CAZADIS (S1) 95
  2. Sébastien GUERRERO (S1) 95
  3. ETCHEBARNE (V) 94
  4. Jabier ISASA (S1) 94
 
 
 

Résultats 100 FU Chenas (69)

Publié le 07 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 3-4-5 mai 2019. 93 Tireurs.

  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 97
  2. Louis Gabriel BLEIN (S1) 96
  3. Nicolas PAUGET (S1) 96
 
 
 

Résultats 100 FU Barbezieux (16)

Publié le 06 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 5 mai 2019. 66 Tireurs.

  1. Fabien COUVIDAT (S1) 98
  2. Laurent BRUNET (S1) 96
  3. Jerome COMTE (S1) 93
 
 
 

Résultats Club France Trap 2019 CNTS Déols (36)

Publié le 06 mai 2019 - Comments Un commentaire
  • Résultats Club France Trap hommes :
  1. Alexandre LESAUVAGE 114+40
  2. Michel CAZADIS 112+4+34
  3. Frédéric BONETTI 113+29
  4. Jérémy HOARAU 117+24
  5. Georges DE ARAUJO 112+3+18
  6. Steve PERRIN 115+16
  7. Pierre SAVARY 111
  8. Franck BECKER 111
  9. José ORTEGA 111
  10. Christophe ROUX 111
  11. Yannick PACCOU 111
  12. Dimitri COMPAS 111
  13. Patrice RENAUD 110
  14. Baptiste COSSI 110
  15. Romain PELLETIER 109
  16. Vivien DUMAS 108
  17. Laurent BARTHE LAPEYRIGNE 108
  18. Eddie DECAYEUX 107
  19. José Manuel MONTEIRO 106
  20. Jean François REBOUX 106
  21. Pierre Alain GUYARD 106
  22. Claude PAVIOT 105
  23. Xavier BOUTIN 105
  24. Robert PICAUD 104
  25. David DELIBIE 104
  26. Jean Marie JULIEN 104
  27. Denis JUHEL 104 
 
 Voir les résultats Trap hommes : ICI