Accueil

Résultats 100 D.T.L Chatelaillon Plage (17)

Publié le 22 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 20 mai 2018. 43 Tireurs.

  1. Steeven BEAU (J) 296
  2. Frédéric MAUZE (S1) 292
  3. Jacques SOULOUMIAC (V) 288
  4. Franck DELORME (S3) 288
 
 

Résultats 150 FU Fédérale FSGT Charmentray (77)

Publié le 22 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 19 et 20 mai 2018. 126 Tireurs.

  1. Elio AZZOLINI (SV) 143
  2. Maurice BENOIT (V) 142+24
  3. Julien DION (S1) 142+23

 

 

(Lire la suite…)

Horaires et Planches de tir Sélection Nationale D.T.L Cazaubon Barbotan (32)

Publié le 22 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Voir le tirage au sort : ICI

 

 

 

Source : FFBT

Résultats 100 FU Cognac (16)

Publié le 22 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 20 mai 2018. 46 Tireurs.

  1. Caroline ARNAUDEIX (D) 99
  2. Christian ARNAUDEIX (S1) 95
  3. Julien MEUNIER (S1) 93
 
 
 

Résultats 100 FO Prix des Fromageries Président 2018 Desnes-Relans (39)

Publié le 21 mai 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 19, 20 et 21 mai 2018.   165 Tireurs

Ball Trap Club Jurassien 

 

 

 

  1. Baptiste Cossi  96 (S1)
  2. Guyard Pierre-Alain 95 (S3)
  3. Nicolas Poulain 93 (S2) 
  4. Hervé Boivin 93 (S1)
  5. Julien Lièvre 93 (JG)

 

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 D.T.L Orgon (13)

Publié le 20 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 20 mai 2018.45 tireurs.

  1. Geoffrey PARPEIX (S1) 297
  2. Frédéric PARA  (S1) 287
  3. Gisèle BELTRAMO (D) 286
 

 
 

Résultats 125 FO Austria Trophy

Publié le 20 mai 2018 - Comments Un commentaire

125 FO TRAP HOMMES . 77 Tireurs.

  1. Antonin DESERT (FRA) 119+46
  2. Sébastien GUERRERO (FRA) 122+43
  3. Pavel VANEK (TCH) 121+31
  4. Laszlo SOLYOM (AUT) 120+4+27
  5. Anton GLASNOVIC 120+5+22
  6. Dorian OBLET (FRA) 120+1+18

 

Résultats 100 FU Chaussin (39)

Publié le 17 mai 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 10 au 13 mai 2018. 87 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 99
  2. Christophe COMBE DANY (S1) 98
  3. Franck BOURGEOIS (S1) 97

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL B.T.C Vingeanne (21)

Publié le 16 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 5 mai 2018. 25 Tireurs.

  1. Jean Claude SOL (S3) 289
  2. Pierre Alain GUYARD (S3) 286
  3. Christophe COMBE DANY (S1) 274

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Départemental St Uze (26)

Publié le 15 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 10 mai 2018. 51 Tireurs.

  1. Damien ICHARD (S1) 94
  2. Ricardo CUNHA GONCALVES (S3) 93+25+8
  3. Jacky GRANGEON (S1) 93+25+7
  4. Guy FERRER (SF) 93+23
  5. Pascal FROMENT (S1) 93+23
  6. Pierre VINCENT (V) 93+22

 

(Lire la suite…)