Accueil

Résultats 100 D.T.L Orgon (13)

Publié le 20 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 20 mai 2018.45 tireurs.

  1. Geoffrey PARPEIX (S1) 297
  2. Frédéric PARA  (S1) 287
  3. Gisèle BELTRAMO (D) 286
 

 
 

Résultats 125 FO Austria Trophy

Publié le 20 mai 2018 - Comments Un commentaire

125 FO TRAP HOMMES . 77 Tireurs.

  1. Antonin DESERT (FRA) 119+46
  2. Sébastien GUERRERO (FRA) 122+43
  3. Pavel VANEK (TCH) 121+31
  4. Laszlo SOLYOM (AUT) 120+4+27
  5. Anton GLASNOVIC 120+5+22
  6. Dorian OBLET (FRA) 120+1+18

 

Résultats 100 FO Prix des Fromageries Président 2018 Desnes-Relans (39)

Publié le 19 mai 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 19, 20 et 21 mai 2018.   Ball Trap Club Jurassien 

 

 

 

  1. Nicolas Poulain 93 (S2) 
  2. Jean-Pierre Chavassieux 92 (V)
  3. Romain Pelletier 92 (S2) 
  4. Jorick Auzias 92 (S2)

 

 

 

Voir les résultats complets au samedi soir: 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Chaussin (39)

Publié le 17 mai 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 10 au 13 mai 2018. 87 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 99
  2. Christophe COMBE DANY (S1) 98
  3. Franck BOURGEOIS (S1) 97

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL B.T.C Vingeanne (21)

Publié le 16 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 5 mai 2018. 25 Tireurs.

  1. Jean Claude SOL (S3) 289
  2. Pierre Alain GUYARD (S3) 286
  3. Christophe COMBE DANY (S1) 274

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Départemental St Uze (26)

Publié le 15 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 10 mai 2018. 51 Tireurs.

  1. Damien ICHARD (S1) 94
  2. Ricardo CUNHA GONCALVES (S3) 93+25+8
  3. Jacky GRANGEON (S1) 93+25+7
  4. Guy FERRER (SF) 93+23
  5. Pascal FROMENT (S1) 93+23
  6. Pierre VINCENT (V) 93+22

 

(Lire la suite…)

200 FU Grand prix de France FITASC Pierrefeu (83)

Publié le 15 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Voir l’affiche : ICI

 

Voir la grille des prix : ICI

 

Inscriptions : ICI

 

 

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 14 mai 2018 - Comments 2 commentaires
Concours du 8 au 13 mai 2018.167 Tireurs.
 
 
 
 
  1. Baptiste COSSI (S1) 98
  2. Dominique BOUILLOUX (V) 97
  3. Laurent CIELUCH (S1) 96

 

 


 

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL Départemental Puy de Dome (63)

Publié le 14 mai 2018 - Comments 2 commentaires

Concours du 8 mai 2018.45 tireurs.

  1. José ORTEGA (SF) 290
  2. Mathias MECHIN (C) 278
  3. Laurent Olivier MECHIN (S2) 277

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Barbezieux (16)

Publié le 14 mai 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 13 mai 2018. 74 Tireurs.

  1. André REMONDEAU (V) 95
  2. Michel CAZADIS (S1) 94
  3. Julien MEUNIER (S1) 94

 

 

(Lire la suite…)