200 FU Championnat de France planches, horaires de tirs et scores en direct

Résultats scratch . 484 Tireurs.

  1. Fernando DINIS (SF) 194
  2. Julien MEUNIER (S1) 193+24
  3. Tony CAREME (SF) 193+23
 
 
Voir les résultats scratch  : ICI 
 
 
 
 
Résultats Seniors France :
 
  1. Fernanado DINIS (SF) 194
  2. Tony CAREME (SF) 193
  3. Jean Charles DEVANT (SF) 193
 
Résultats Seniors 1 :
 
  1. Julien MEUNIER (S1) 193
  2. Sébastien SEGURA (S1) 192
  3. Ludovic PUREN (S1) 188
  4. Stéphane TOUZEAU (S1) 188
 
 
 Résultats Seniors 2:
 
  1. Yohann CRESSON (S2) 189
  2. Stéphane MAGNY (S2) 185
  3. Hugo BORDET (S2) 182
 
Résultats Seniors 3:
 
  1. Alexandre GUIDICELLI (S3) 181
  2. Richard DEMOUSSEAU (S3) 180
  3. Vincent PILAUD (S3) 179
  4. Hervé BOTTEGA (S3) 179
 
Résultats Seniors 4:
 
  1. Thibault MEYNADIER (S4) 189
  2. Romain MEYNADIER (S4) 182
  3. Cédric PETIT (S4) 168
 
Résultats Vétérans :
 
  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 192
  2. Philippe LONGUEPEE (V) 189
  3. Philippe MARTY (V) 189
 
 
Résultats Super Vétérans :
 
  1. Bernard CAMBLONG (SV) 186
  2. Joël GIRARD (SV) 183
  3. Antoine SANTONI (SV) 183
  4. Georges GERIN (SV) 183
 
Résultats Juniors Garçons:
 
  1. Yannick PACCOU (J) 188
  2. Thomas VAILLANT (J) 185
  3. Yohan CARON (J) 184
 
Résultats Juniors Filles:
 
  1. Gwendoline KRAUTH (J) 164
  2. Pauline BERTHET (J) 144
 
 
Résultats Cadets Garçons :
 
  1. Mathias MECHIN (C) 173
  2. Thomas AGEZ (C) 167
  3. Quentin MISTRE (C) 164
 
Résultats Cadets Filles :
 
  1. Oriane FROMENT (C) 139
  2. Sorenza PALMIERO (C) 127
 
Résultats Dames A :
 
  1. Anita DENIS (DA) 186
  2. Edwige DINOUARD (DA) 183
  3. Caroline ARNAUDEIX (DA) 181
 
Résultats Dames B:
 
  1. Adeline LUSCHER (DB) 159
  2. Sandrine BUISSON (DB) 158
  3. Martine VALENTIN (DB) 151
 
Résultats Handicapé-Debout :
 
  1. Philippe GRILHE (HD) 159
  2. Jean Michel BRUNE (HD) 157
  3. Joel SDRIGOTTI (HD) 140
  4. Gérard LELTE (HD) 114
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Source : FFBT
 
 
Partager via :

2 réponses à “200 FU Championnat de France planches, horaires de tirs et scores en direct”

  1. Félicitations aux 3 gagnants, ainsi qu’a tout les participants.
    Une mention particulière pour Sébastien SEGURA, 192/200 en 1ere série, bravo seb !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.