Retour

WC FO – Skeet Nicosia (Chypre)

Publié le 10 mars 2020

 

Vendredi 6 mars 2020:

  • Résultats qualifications jour 1 Skeet dames :
LUCIE ANASTASSIOU 69
 
NOEMIE BATTAULT 65
 
Encadrement : SANDRO BELLINI
 
Voir le programme de tir : ICI
 
Voir les résultats qualif jour 1 : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 7 mars 2020:
 
  • Résultats Qualifications jour 1 Trap dames :
CAROLE CORMENIER 66
 
MELANIE COUZY 63
 
Encadrement : STEPHANE CLAMENS
 
Voir le programme de tir : ICI
 
Voir les résultats  qualif jour 1  : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats qualifications jour 2 Skeet dames :

LUCIE ANASTASSIOU 118+1+1    7ème

NOEMIE BATTAULT  114

Encadrement : SANDRO BELLINI

 

Accès finale : 118 + Shoot OFF

Voir le résultats des qualifications : ICI

 

  • Résultats finale Skeet dames :
 
 
Voir les résultats de la finale  : ICI
 

 
 
 
 
 Voir la finale en vidéo ici :
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche 8 mars 2020:
 
  • Résultats Qualifications mixte Skeet :

LUCIE ANASTASSIOU /ERIC DELAUNAY 69+73= 142

NOEMIE BATTAULT/ EMMANUEL PETIT 62+72= 134

 

Voir les scores des qualifications  : ICI

 

Accès finale 143!!!!

 

  • Résultats Finale mixte Skeet :

Voir les résultats de la finale  : ICI

 

 

 

 

 Voir la finale en vidéo ici :

 

 

 

 

 

  • Résultats qualifications trap dames jour 2:

CAROLE CORMENIER 110

MELANIE COUZY 111

Encadrement: STEPHANE CLAMENS

 Accès finale 115

Voir les résultats des qualif jour 2 : ICI

 

  • Résultats finale trap dames :
Voir les résultats de la finale  : ICI
 
 
 
 
 
 
 Voir la finale en vidéo ici :
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Lundi 9 mars 2020: 
 
  • Résultats qualifications mixte trap :
CAROLE CORMENIER/ANTONIN DESERT 72+73=145 accès finale 
 
MELANIE COUZY/SEBASTIEN GUERRERO 66+70=136
 
Encadrement : STEPHANE CLAMENS
 
Voir les résultats des qualifications : ICI
 
  • Résultats Finale mixte Trap :
 
 
 
 
 
 
 
 CAROLE ET ANTONIN MEDAILLE D’OR
 
EN MIXTE TRAP DE LA COUPE DU MONDE
 
UN GRAND BRAVO A EUX ET AU COACH
 
POUR CETTE MAGNIFIQUE VICTOIRE !!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Voir la finale ici :
 
 
 
                                                                                                       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mardi 10 mars 2020:
 
  • Résultats qualifications jour 1 Skeet hommes :
 
 
ERIC DELAUNAY 73
 
EMMANUEL PETIT 70
 
ANTHONY TERRAS 71
 
Encadrement : SANDRO BELLINI
 
Voir les scores des qualifs jour 1  : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mercredi 11 mars 2020 : 09h00
 
  • Résultats qualifications jour 1 trap hommes :
CLEMENT BOURGUE 71
 
ANTONIN DESERT 69
 
SEBASTIEN GUERRERO 71
 
Encadrement : STEPHANE CLAMENS
 
Voir les scores des qualifications jour 1  :  ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats qualifications jour 2 Skeet hommes:
 
ERIC DELAUNAY 121
 
EMMANUEL PETIT 119
 
ANTHONY TERRAS 117
 
Encadrement : SANDRO BELLINI
 
Voir les scores des qualifications  : ICI
 
 Accès finale 123+ Shoot Off
 
  • Résultats Finale Skeet hommes :
 
Voir les résultats de la finale : ICI
 
 
 
 
 
 
Voir la finale en direct :
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jeudi 12 mars 2020:
 
  • Résultats qualifications jour 2 trap hommes:
 
CLEMENT BOURGUE 120
 
ANTONIN DESERT 116
 
SEBASTIEN GUERRERO 116
 
Encadrement : STEPHANE CLAMENS
 
Accès finale 121!!!!!!!!!!
 

 Voir les résultats des qualifications  : ICI

 

 

 

  • Résultats Finale trap hommes : ICI
 
 
 
 
 
Voir la finale :
 
 
 
 
 
                                                                                       
 
 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités