Retour

Résultats W-C FO-Skeet Changwon 2018 (Corée du Sud)

Publié le 27 avril 2018

Compétition du 20 avril au 30 avril 2018   

 

Liste complète des engagés : ICI

 

Article évolutif.

 

Dimanche 22 avril 2018: 

Résultats FO Dames jour 1 : 

Carole CORMENIER 67

Adeline COUET 61

 

 Encadrement : Stéphane CLAMENS

 

Voir les résultats en direct : ICI

 

 Voir les résultats du premier jour des qualifications : ICI 

 

Lundi 23 avril 2018:

Résultats FO Dames jour 2 : 

Carole CORMENIER 111

Adeline COUET 103

 Accès finale 117

 Résultats des qualifications : ICI 

 

 

Résultats finale FO Dames

  1. Safu MAKELA-NUMMELA (FIN) 41
  2. Fatima GALVEZ (ESP) 37
  3. Alessandra PERILLI (SMR) 27
  4. Xiaojing WANG (CHN) 23
  5. Penny SMITH (AUS) 20
  6. Tatiana BARSUK (RUS) 16
 
Voir les résultats complets de la finale : ICI 

 

 

 

 Voir la vidéo de la finale :

 

 

 

 

 

FO Hommes jour 1 : 02h00-08h10

Antonin DESERT 47

Hervé BOIVIN 41

Sébastien GUERRERO 47

Clément BOURGUE 48

 

 

Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI 

 

 

 Encadrement : Stéphane CLAMENS

 

Mardi 24 avril 2018:

Résultats FO Hommes jour 2 :

Antonin DESERT 118

Hervé BOIVIN 111

Sébastien GUERRERO 119

Clément BOURGUE (MQS) 118

 Accés finale 121

Voir les résultats des qualifications : ICI

 

 

 

 

Résultats finale FO Hommes :

  1. Mauro DE FILIPPIS (ITA) 45
  2. Jiri LIPTAK (CZE) 42
  3. Yavuz ILNAM (TUR) 34
  4. Oguzhan TUZUN (TUR) 29
  5. N Tolga TUNCER (TUR) 23
  6. Aaron HEADING (GBR) 20

 

 

Voir les résultats complets de la  finaleICI

 

Voir la vidéo de la finale ici :

 


 Mercredi 25 avril 2018:

Résultats FO Mixed qualifications : ICI

Résultats FO Mixed Finale: ICI

  1. Zuzana REHAK STEFECEKOVA – Erick VARGA (SVK) 41
  2. Penny SMITH- Jack WALLACE (AUS) 38
  3. Sarah ALHAWAL-Khaled ALMUDHAF (KUW) 29

 

 

 

 

Vendredi 27 avril 2018:

Résultats Skeet Dames jour 1 :

Lucie ANASTASSIOU 67

 

Voir le résultats des qualifications jour 1 : ICI

Voir les résultats en direct : ICI

 

 Encadrement : Sandro BELLINI

 

Samedi 28 avril 2018

Résultats Skeet Dames jour 2 : ICI 

Lucie ANASTASSIOU 109

Accès finale : 118

 

 

 

 

Résultats FINALE DAMES SKEET: 

  1. Kimberly RHODE (USA) 58  WR
  2. Amber HILL (GBR) 55
  3. Amber ENGLISH (USA) 44
  4. Katiusca SPADA (ITA) 34
  5. Natalia SZAMREJ (POL) 22
  6. Vanessa HAUFF (GER) 14

Voir les résultats de la finale : ICI 

 

 

 

Voir la vidéo de la finale :

 

 

 

 

 

Résultats Skeet Hommes jour 1: 

Eric DELAUNAY 47

Emmanuel PETIT 48

Anthony TERRAS 48

 Encadrement : Sandro BELLINI

 

Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI 

 

Voir les résultats en direct : ICI

 

 

Dimanche 29 avril 2018:

Skeet Hommes jour 2:

Eric DELAUNAY 118

Emmanuel PETIT 117

Anthony TERRAS 121+6 Accès finale

 Encadrement : Sandro BELLINI


Voir les résultats des qualifications jour 2 : ICI

 

 

 Résultats finale Skeet Hommes:
  1. Vincent HANCOCK (USA) 59 EWR
  2. Gabriele ROSSETTI (ITA) 55
  3. Juan Jose ARAMBURU (ESP) 43
  4. Anthony TERRAS (FRA) 33
  5. Mansour ALRASHEDI (KUW) 25
  6. Jongjun LEE (KOR) 15

 

Voir les résultats de la finale : ICI

 

 

 

Voir la vidéo de la finale :

 

 

 

Source : fftir

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités