Retour

Résultats Championnat de France Skeet et Ecole de Tir 2017 Poussan (34)

Publié le 30 août 2017

Compétition du 11 au 13 août 2017.

Il y avait en même temps que le Championnat de France Skeet le Championnat de France de l’école de Tir, eh oui la relève est là et il est important de la suivre donc voici la mise à jour de l’article:

 

 

Ecoles de Tir-Minimes:

 

  1. THEVENOT Paul – Ball-Trap Andrésien (NOR)
  2. CUROT Dorian – BTC Jurassien (F-C)
  3. CAUSSE Florian - AST Lombers Realmont (M-P)
 
 
 
 
 
 

ÉQUIPE :

  1. AST LOMBERS REALMONT (M-P)
  2. BTC JURASSIEN (F-C)     Voir l’article de presse jura: ICI
  3. BTC CHATELAILLON (P-C)
 

Ecoles de Tir-Mini Fosse:

  1. CINQUIN Axel – ST Chambilly (BOU)
  2. MERVEL Julien – AST Lombers Realmont (M-P)
  3. CHEVALIER Pierre-Antoine – ST Chambilly (BOU)
 
Ecoles de Tir-Benjamins:
  1. RICHARD Dorian – BTC Chatelaillon (P-C)
  2. AGEZ Tomas - BTC de l’Aunis (P-C)
  3. JALBY Mathis – Alerte Tir (DS-S)

ÉQUIPE :

  1. AST LOMBERS REALMONT (M-P)
 
 

Sources résultats et photos sur le site:ICI 

 

Championnat de France SKEET:

 

LUCIE ANASTASSIOU

 

CHAMPIONNE DE FRANCE SKEET

 

Résultats SKEET DAMES

  1. LUCIE ANASTASSIOU 68+52
  2. PASCALE LEYON 66+50
  3. MARINE LEJEUNE 65+36
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Résultats SKEET JUNIORS FILLES

  1. NOEMIE BATTAULT 67

 

Résultats SKEET CADETS FILLES

  1. LEA RICHARD 61
  2. COLINE HEURTEBIZE 56
 
Les résultats complets : ICI 
 
 
 
ANTHONY BOUYER
 
 CHAMPION DE FRANCE SKEET
 
Résultats SKEET Hommes:
 
  1. Anthony BOUYER 113+2+53
  2. Eric DELAUNAY 118+50
  3. Dylan CHAURAY 116+1+40

 

 

 

 

 

 

 

Résultats SKEET Juniors garçons

  1. Nicolas LEJEUNE 112+2+52
  2. Maxence BILLOT 112+1+50
  3. Peter DENIS 104+39

 

Voir les résultats complets Séniors 1 et Juniors : ICI

 

Résultats Cadets garçons SKEET

  1. Ange BOUSQUET 102
  2. Nathan MIGNERE 89
  3. Odon BERLAND 87

 

Résultats Séniors 2 SKEET:

  1. Stéphane AYMONNIER 110
  2. Daniel BARUTEL 106
  3. Philippe TRILLAUD 105

 

Résultats Séniors 3 SKEET

  1. Georges BONALDO 103
  2. Jean François BARBIER 102
  3. Pascal BUIGNET 96+2

 

Voir les résultats complets Cadets, S2 et S3 : ICI

 

 

Source : FFTIR
 
 
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités