Retour

Résultats 200 D.T.L Championnat de France Ychoux (40)

Publié le 20 août 2018

JAMES MASSELOT CHAMPION DE FRANCE SCRATCH

THIERRY LARRIVE CHAMPION DE FRANCE S1

YOHAN PUCHOT  CHAMPION DE FRANCE S2

RAPHAEL MASCLAUX CHAMPION DE FRANCE S3

MATHIEU CARLIER  CHAMPION DE FRANCE S4

YOHAN CARON  CHAMPION DE FRANCE JUNIORS GARCON

MELANY MOLLA  CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES A

MARIE CLAUDE SERAL  CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES B

ORIANE FROMENT CHAMPIONNE DE FRANCE CADETS FILLES 

MAXIME AUMAGE CHAMPION DE FRANCE CADETS CARGONS

JULIEN FALEMPIN CHAMPION DE FRANCE HA.ASSIS

JEAN MICHEL BRUNE  CHAMPION DE FRANCE HA.DEBOUT 

JEAN MICHEL SARRAZIN  CHAMPION DE FRANCE SUPER VETERAN

JEAN MICHEL LAVAL  CHAMPION DE FRANCE VÉTÉRAN 

 

Résultats scratch :

 

  1. James MASSELOT (SF) 591
  2. Yohan CARON (J) 589
  3. Yannick LABEGUERIE (SF) 59
 
Résultats seniors France :
 
  1. James MASSELOT 591
  2. Yannick LABEGUERIE 589
  3. Mickael CROQUELOIS 588
 
Résultats seniors 1 :
 
  1. Thierry LARRIVE 587
  2. Moeva BRAMBRIDEGE 584
  3. Mathieu BOTINEAU 580
 

Résultats seniors 2:
 
  1. Yohan PUCHOT 575
  2. Noel EDMONT 573
  3. Fabrice BIREAU 571
 
Résultats seniors 3:
 
  1. Raphael MASCLAUX 588
  2. Jean Marie WINTERSTEIN 586
  3. John LEUX 577
 
Résultats seniors 4:
 
  1. Matthieu CARLIER 568
  2. Nicolas LAFFORGUE 557
  3. Mathieu TRESEGUET 554
 
Résultats dames A:
 
  1. Melany MOLLA 572
  2. Catherine CASTALDO 569
  3. Marine SIGAL 568
 
Résultats dames B:
 
  1. Marie Claude SERAL 535
  2. Dominique GIRAUDEAU 533
  3. Melissandre CLOAREC 528
 

Résultats juniors garçons:
 
  1. Yohan CARON 589
  2. Thomas GOURGUES 583
  3. Steeven BEAU 578
 
Résultats cadets filles;
 
  1. Oriane FROMENT 520
  2. Sorenza PALMIERO 494
  3. Pauline MONTREUIL 432
 
Résultats cadets garçons:
 
  1. Maxime AUMAGE 578
  2. Alex MENAGER 578
  3. Romain GRATIANNE 565
 
Résultats vétérans:
 
  1. Jean Michel LAVAL 588
  2. Dominique GUERNON 587
  3. Jhonny BURCH 584
  4. Jean Paul BARTHOLOMOT 584
  5. Christian  MAUNON 584
 

Résultats super vétérans:
 
  1. Jean Michel SARRAZIN 585
  2. Salavador  CHORNET 582
  3. Gerard  LAURENT 578
 
Résultats Handicapé Debout:
 
  1. Jean Michel BRUNE 557
  2. Roland  FOURCASSA 523
  3. Olivier  ROBERGUE 522
 
Résultats Handicapé Assis:
 
  1. Julien  FALEMPIN 544
 
 
 Voir les résultats complets : ICI 
 
 
 
Source : FFBT 
 
 
 
 
 

 

 
 

4 commentaires

  1. Coti paul dit :

    Nous nous sommes déplacés de corse pour ce championnat on tenait à remercier chaleureusement le club ychoussois pour son accueil son organisation et pour la disponibilité de son président un grand merci à tous les bénévoles pour leurs travail fastidieux bon courage pour le championnat du monde vous êtes en bonne voie fratelanza e amicizia Paul Coti jean pierre tosi

  2. courbet franck dit :

    UN GRAND BRAVO A TOI MAXOU EN CADET FRANCK ET AURELIEN

  3. chastres andre dit :

    Un grand merci très bonne organisation très bonne équipe de bénévole avec des gens charmants mérite d’avoir d’autres compétitions
    merci encore à Gilles et Chantal

  4. vergain patrick dit :

    Bravo Fabrice! ne lâche rien!! Mais je ne me fait pas de soucis pour toi!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités