Retour

Résultats 100 FU Championnat de Ligue

Publié le 24 juin 2019

Résultats ligue Aquitaine BTS Sore : 188 tireurs

 

  1. Michel ALVES (SF) 98
  2. André Claude LIABASTRE (SF) 95+25
  3. Frédéric BARATEAU (S1) 95+24+6
  4. Jean Joseph SUSPERREGUI (SF) 95+24+5
  5. Sébastien COUDERC (S1) 95+22
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Atlantique Anjou BTC Mayennais : 9 tireurs.
 
 
  1. Gaston DALIGAULT (SV) 84
  2. Louis LAURENT (V) 83
  3. Joel GARRY (V) 83
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Auvergne Lezoux : 62 tireurs.
 
  1. José ORTEGA (S1) 96
  2. Jean Pierre MORALES (HC) 95
  3. Sabine BOSSAERT (D) 95
  4. Bernard GUIBERT (V) 92+24+2
  5. Pascal DURRIS (S1) 92+24+1
  6. Thierry MARION (HC) 92
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Bretagne Haute Bretagne .42 Tireurs.
 
  1. Damien DUMORTIER (S1) 97
  2. Georges DE ARAUJO (V) 94
  3. Daniel CHAYOUX (SV) 92+25
  4. Jean François REBOUX (S1) 92+22
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Bourgogne . 36 Tireurs.
 
  1. Emmanuel BERTHOMIER (S1) 95
  2. Christian GEHANNO (V) 93
  3. Michel DESCHAMPS (SV) 92
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 Résultats ligue Centre Val de Loire BTC Vallerois: 80 tireurs
 
  1. Franck BECKER (S1) 98
  2. Bruno BLOUZAT (SF) 95
  3. Benoit GERMEREAU (S1) 92
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Champagne Ardennes . 34 Tireurs.
 
  1. Arnaud MIGNON (SF) 98
  2. Geoffrey DAUSSIN (S1) 94+24
  3. Michel JONDREVILLE (S1) 94+23
  4. Elie COLLOBERT (S2) 94+18
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Corse . 30 Tireurs.
 
  1. Philippe MARTIN (S1) 96
  2. Romain OPPECINI (S1) 95
  3. Théodore ROCHICCIOLI (S1) 93

 

Voir les résultats au scratch : ICI

 

Résultats ligue Cote d’Azur Pierrefeu du Var: 49 tireurs

 

  1. Manuel BROGLIO (SF) 95+24
  2. Daniel GUIGO (V) 95+21
  3. Jean Philippe ROYERE (HC) 95
  4. Quentin MISTRE (JG) 94
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Dauphiné Savoie Megève . 160 Tireurs.
 
  1. Franck AYGLON (S2) 96+23+6
  2. Michel DEMICHELIS (V) 96+23+5
  3. Joel DOMPNIER (SV) 95
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Guadeloupe : 12 tireurs
 
  1. Edouard NOVEMBRE (S2) 91
  2. Philippe LEBEGUE (S1) 85
  3. Claude GENEVIEVE (S3) 82
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Guyanne .6 tireurs
 
 
  1. Sébastien MILLET (S2) 85
  2. Emmanuel OCTAVE (V) 84
  3. Jean Miko GARCIA (S2) 84
 Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Ile de France Charmentray . 42 Tireurs.
 
  1. Hamid BENNOUF (S1) 95
  2. Jean Louis COURTOISIER (V) 94+23+1
  3. Michel GONZALES VIESCA (V) 94+23
  4. Paul GUIGUET (V) 94+22
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Languedoc Roussillon Lézignan Corbières. 66 Tireurs
 
  1. Franck DEROSIER (S1) 94
  2. Sébastien SEGURA (S1) 93
  3. Robert BRUTUS (V) 89+23+1
  4. Thibault MEYNADIER (S3) 89+23
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Limousin BTC Aredien 69 tireurs
 
  1. Jerome COMTE (S1) 97+25
  2. Cyril SANCIER (SF) 97+23
  3. Jean Louis POIROT (V) 96+23+6
  4. Lionel ROCHE (S1) 96+23+5
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Lorraine BTC Nancéen . 25 Tireurs
 
  1. Dimitri COMPAS (SF) 95
  2. Raphael YARD (S1) 92
  3. Lionel PIERRE (V) 90
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Martinique. 14 tireurs
 
  1. Marie Joseph GERMANY (SF) 96
  2. Philippe EDON (S1) 92
  3. Jacques LAMEYNARDIE (SV) 91
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
Résultats ligue Midi Pyrennees 88 tireurs
 
 
  1. Aymeric MAFFRE (SF) 96
  2. Sébastien AIGOUY (S1) 95
  3. Maxime BOUTONNET (SF) 94
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Nord Pas de Calais.83 Tireurs.
 
  1. Jean Luc CAPPE (SF) 96
  2. Mickael CROQUELOIS (S1) 96
  3. Frédéric LONGELIN (SF) 94
  4. Richard LELEU (S1) 94
  5. Wendy MATTE (S2) 94
  6. Arnaud CENSIER (S1) 94
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Normandie Orbec. 128 Tireurs
 
  1. Romain LECARPENTIER (SF) 98
  2. Stéphane BIRETTE (SF) 97
  3. Stéphane COUTURIER (S1) 96
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Picardie.86 Tireurs.
 
  1. Cedric VASSEUR (SF) 97+24
  2. Jean Paul DEMESTRE (SF) 97+23
  3. Jean Pierre SEILLIERE (S1) 96+24+3
  4. Georges NARDOUX (SF) 96+24+2
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Poitou Charentes : 89 Tireurs
 
  1. Laurent PINCHON (SF) 96
  2. Frédéric COURT (SF) 95+23
  3. Felix FAYE (S4) 95+22
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 commentaires

  1. Audrerie Jean François dit :

    François, 89 bravo pour cette 2ème place.Pour un gars qui y a “plus le gout”

  2. Dompnier Joël dit :

    Merci mon JUJU tu es sympa. A plus JO.

  3. Julien mignot dit :

    Gros bravo a toi Joël pour ton 95! Chapeau!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités