Retour

Résultats 100 DTL Championnat de Ligue

Publié le 05 juin 2019

Résultats ligue Aquitaine BTC du Temple. 223 Tireurs

 

  1. Yannick LABEGUERIE (SF) 295
  2. Frédéric Mande (S1) 294
  3. Franco SCOZZESI (SV) 292
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Atlantique Anjou.23 Tireurs.
 
 
  1. Dominique GROSBOIS (S1) 273
  2. Daniel RIVIERE (V) 265
  3. Pascal DE DECKER (V) 261
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Auvergne Créchy Varennes. 44 Tireurs.
 
 
  1. José ORTEGA (SF) 293
  2. Alexandre DEDOUILLAT (JG) 284
  3. Lucien CROZAT (SV) 282
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Bourgogne Franche Comte . 52 T ireurs.
 
 
  1. Pierre Alain GUYARD (S3) 277+2
  2. Julien NICOLLE (S3) 277+1
  3. Frank HAFNER (S2) 273
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Bretagne BTC Pontivyen . 89 Tireurs.
 
 
  1. Michel DUQUESNOY (V) 290
  2. Christophe BUSNEL (V) 287
  3. Michel BOUGAN (V) 286
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Centre BTC Lazenay. 88 Tireurs.
 
 
  1. Bruno BLOUZAT (S1) 288
  2. Jerome ABREU (S3) 286+74
  3. Patrice VARQUET (SF) 286+73
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Champagne Ardennes. 43 Tireurs.
 
 
  1. Guy LOUVIOT (S1) 286
  2. Grégory CAILLEBAULT (S1) 285
  3. Elie COLLOBERT (S1) 284
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Corse. 22 Tireurs.
 
 
  1. Guy GIOVANNANGELI (S3) 276
  2. Joseph SIFFERT (SV) 262
  3. Franck SANTINI (S2) 256
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Cote d’Azur . 7 Tireurs.
 
 
  1. Philippe BOUX (V) 284
  2. Sébastien TARAVELLO (S2) 271
  3. Thierry BERTHET (S1) 270
  4. Alex BOURGUE (S2) 270
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Dauphiné Savoie Buis les Baronnies. 123 Tireurs.
 
 
  1. Rémi BEAL (S3) 293
  2. Christian ROUCHET (V) 292
  3. Jerome RINALDI (SF) 291
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
 
Résultats ligue Franche Comte .10 Tireurs.
 
 
  1. Christophe COMBE DANY (S1) 265
  2. Damien MAGNIER (JG) 260
  3. Alain GUYARD (V) 256

 

Voir les résultats au scratch : ICI

 

Résultats ligue Guyane.12 Tireurs.

 

  1. Patrick CUSSON (V) 287
  2. Jean Miko GARCIA (S2) 275
  3. Arnaud COTREL (S3) 272

 

Voir les résultats au scratch : ICI

 

Résultats ligue Ile de France .16 Tireurs.

 

  1. Frédéric PAMBIANCHI (S1) 284
  2. Gwendal MARIETTE (JG) 271
  3. Jean François DORKELD (V) 265
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Limousin BTC ST Junien . 22 Tireurs.
 
  1. Michel GOURINCHAS (V) 285
  2. James CHAPELLE (V) 278
  3. Jacques CHATEAU (SV) 275
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Lorraine . 47 Tireurs.
 
  1. Dominique BAGAT (S1) 291
  2. Jean Claude OCHOISKY (SV) 285
  3. Raphael YARD (S1) 284
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Lyonnais . 55 Tireurs.
 
  1. Sébastien CHIPIER (S3) 290
  2. Frédéric VIAL (S2) 285
  3. Alain MOREL (S1) 283
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Midi Pyrenees .108 Tireurs.
 
  1. Thierry LARRIVE (V) 289
  2. Christophe CASTALDO (S1) 287
  3. Patrick ROUSSY (SF) 284
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Nord Pas de Calais . 133 Tireurs.
 
  1. Thierry CAMPION (SF) 291+70
  2. Sébastien LAMIAUX (S1) 291+64
  3. Mickaël CROQUELOIS (SF) 290
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Normandie Orbec.166 Tireurs.
 
  1. Jerome LAMY (V) 291
  2. Bruno DUVAL (V) 289
  3. Daniel LEBESCOND (SV) 288
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Picardie. 89 Tireurs.
 
  1. Peter DENIS (JG) 294
  2. Jean Luc LACHENAL (SF) 293+72
  3. Mickaël LENNE (SF) 293+71
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Poitou Charente. 79 Tireurs.
 
  1. Thierry MALLARD (V) 290+71
  2. Ludovic LAMOTTE (S2) 290+67
  3. Luc POITEVIN  (V) 289+68
  4. Benjamin PUCHOT (JG) 289+66
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Provence. 53 Tireurs.
 
  1. Geoffrey PARPEIX (SF) 292
  2. Gisèle BELTRAMO (D) 285
  3. Stéphane ROUSSET (S1) 282
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats ligue Réunion . 42 Tireurs.
 
  1. Tony PICARD (S2) 289
  2. Franck PLUCHARD (S3) 286
  3. Patrick BEAUDRON (V) 285

 

Voir les résultats au scratch : ICI

 

 

Source : FFBT

 
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités