Accueil

Résultats 150 FU MEGEVE (74)

Publié le 06 juillet 2019 - Comments 8 commentaires

Concours du 6-7 juillet 2019 .138 Tireurs.

  1. Jean Philippe ROYERE (S1) 143
  2. Bruno BARRIOZ (S1) 142
  3. Yannick BRUNET (S2) 142
 

125 SKEET Championnat du Monde Lonato (ITA)

Publié le 04 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Vendredi 5 juillet 2019.

 

  • Skeet hommes qualifications  jour 1:
 
 
ERIC DELAUNAY 74
 
EMMANUEL PETIT 67
 
ANTHONY TERRAS 70
 
ENCADREMENT : SANDRO BELLINI
 
Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI
 
 

125 FO Championnat du Monde Lonato (ITA)

Publié le 02 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Voir la la liste des engagés ICI 

 

Article évolutif 

 

Encadrement Equipe de FRANCE

  • MULLER Gilles :              DTN
  • MENON Patrice :             Perf’ 2024
  • BELLENOUE Valérie :     Directrice HN / Chef de délégation
  • CLAMENS Stéphane :     Encadrement Fosse olympique
  • SARRAUTE Christian :   Encadrement Fosse olympique Juniors
  • LASSALLE Maxime :       Logistique / intendance
  • RIDEL Christophe :         Médecin
  • LHOU MOHA Manon :     Kinésithérapeute

(Lire la suite…)

100 FO Chalon (71)

Publié le 02 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 28 au 30 juin 2019. 123 Tireurs.

  1. Laurent CIELUCH (S1) 98
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  3. Steve PERRIN (S1) 95
  4. Franck BOURGEOIS (S1) 95
  5. Baptiste COSSI (S1) 95
 
 
 

Jeux Européens Skeet Minsk (BLR)

Publié le 26 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats qualifications skeet dames

 

LUCIE ANASTASSIOU 116+8 accès finale

 

NOEMIE BATTAULT 103

 

Accès finale : 115+shoot off

 

Encadrement : SANDRO BELLINI

 

Voir les résultats complets des qualifications  : ICI

 

 

 LUCIE ANASTASSIOU

MEDAILLE D’ARGENT

ET OFFRE UN NOUVEAU QUOTA

BRAVO LUCIE !!!!!!!!!

 

Voir les résultats de la finale : ICI

 

  1. Diana BACOSI (ITA) 53+4
  2. Lucie ANASTASSIOU (FRA) 53+3
  3. Chiara CAINERO (ITA) 42
  4. Albina SHAKIROVA (RUS) 33
  5. Panagiota ANDREOU (CYP) 22
  6. Marjut HEINONEN (FIN) 14
 
 

(Lire la suite…)

Résultats 125 FO circuit national Oyonnax (01)

Publié le 25 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 22-23 juin 2019. 66 Tireurs.

 

  1. Guy PINTO (S2) 118+1
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (S2) 118
  3. Baptiste COSSI (S1) 117
 

Résultats 100 FU Championnat de Ligue

Publié le 24 juin 2019 - Comments 3 commentaires

Résultats ligue Aquitaine BTS Sore : 188 tireurs

 

  1. Michel ALVES (SF) 98
  2. André Claude LIABASTRE (SF) 95+25
  3. Frédéric BARATEAU (S1) 95+24+6
  4. Jean Joseph SUSPERREGUI (SF) 95+24+5
  5. Sébastien COUDERC (S1) 95+22
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 

Résultats 100 FU Ligue Lyonnais TAV Jarez (69)

Publié le 20 juin 2019 - Comments 4 commentaires

Compétitions du 16 juin 2019. 109 Tireurs.

  1. Jean Pierre MORALES (SF) 98
  2. David BORREL (S1) 97
  3. Bruno BARRIOZ (SF) 95+25
  4. Fabrice GUERRAZ (S1) 95+24
 
 

Jeux Européen Trap Minsk (BLR)

Publié le 19 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Samedi 22 juin 2019:

 

  • Trap dames jour 1: 08H00-14H00
 

MÉLANIE COUZY 65

CAROLE CORMENIER 63

 

Encadrement : STÉPHANE  CLAMENS

 

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Sologny (71)

Publié le 18 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 14 au 16 juin 2019. 89 Tireurs.

  1. Romain BERTRAND (S1) 97
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  3. Michel DESCHAMPS (SV) 95