Accueil

Résultats 125 FO-Double Trap Ligue Bourgogne Chambilly (71)

Publié le 10 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétitions du 8-9 juin 2019. 25 Tireurs.

  1. Steve PERRIN Hors Match 120
  2. Laurent CIELUCH (S1) 113
  3. Philippe MARTIN (S2) 112
  4. Hervé PONCHON (S1) 110
  5. Pascal TEILLET Hors Match 110
 
 

Résultats 200 FU Grand prix Shoot Off Ychoux (40)

Publié le 10 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8-9 juin 2019. 126 Tireurs.

  1. Pascal COUZY (V) 188
  2. Felix FAYE (S3) 186
  3. Frédéric COURT (S1) 185+23
  4. Jean Charles DEVANT (S1) 185+22
  5. Quentin LABOIS (S1) 185+22
  6. David BACQUET (S1) 185+21
 
 

Résultats 200 FU Grand prix Guerini Pierrefeu (83)

Publié le 08 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7-8 juin 2019.66 Tireurs.

  1. Antonin DESERT (S1) 195
  2. Ludovic MOREL (S1) 193
  3. Serge CHASSON (S1) 192

  (Lire la suite…)

Résultats 100 FU Chaussin (39)

Publié le 06 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 30 au 02 juin 2019.89 Tireurs.

  1. Arnaud MIGNON (S1) 95
  2. Baptiste COSSI (S1) 94
  3. Franck BOURGEOIS (S1) 94
 

(Lire la suite…)

Résultats 100 DTL Championnat de Ligue

Publié le 05 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats ligue Aquitaine BTC du Temple. 223 Tireurs

 

  1. Yannick LABEGUERIE (SF) 295
  2. Frédéric Mande (S1) 294
  3. Franco SCOZZESI (SV) 292
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 

Résultas départemental Isère Valence (26)

Publié le 05 juin 2019 - Comments Un commentaire

Compétition du 30 mai 2019. 31 Tireurs. 

  1. Thierry BON (S1) 91
  2. Cyrille PAYS (S3) 87
  3. Patrick BISI (V) 86
 
 
 

Résultats 100 FU Départemental Drome Valence (26)

Publié le 05 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétitions du 30 mai 2019. 63 Tireurs.

  1. Fabien FERRER (SF) 95
  2. Jacky GRANGEON (S1) 91+23
  3. Pascal FROMENT (S1) 91+22
  4. Ricardo CUNHA GONCALVES (S2) 91
 
 

Résultats 75 FU + Finale Team Monster Trap Lançon (13)

Publié le 04 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 1-2 juin 2019.72 Tireurs

 

  1. Sébastien BASSAL (SF) 72+5+44
  2. Jerome SIMON (SF) 73+42
  3. Fabrice NOEL (SF) 70+11+32
  4. Romain MEYNADIER (S3) 71+25
  5. Christian BRES (S2) 70+10+22
  6. Eric MARTEL (V) 72+6+16
  7. Cyril VERNASSAL (S2) 72
 
 

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 03 juin 2019 - Comments 3 commentaires

Concours du 30 mai au 2 juin 2019. 144 Tireurs.

 
  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  2. Edgar TEIXERA (S2) 93
  3. Pierre SIMON (S1) 93
  4. Franck BOURGEOIS (S1) 93
  5. Joao ROSARIO (V) 93
 
 
 
 
 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FU Championnat d’Europe Maribor (Slovénie)

Publié le 01 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

 FÉLICITATIONS A TOUS NOS CHAMPIONS !!!!!!!

CAROLINE ARNAUDEIX CHAMPIONNE D’EUROPE 

JEAN LOUIS SAINT ROMAIN CHAMPION D’EUROPE VÉTÉRANS

STEPHANIE NEAU VICE CHAMPIONNE D’EUROPE

THOMAS AGEZ  VICE CHAMPION D’EUROPE JUNIORS

 PHILIPPE LONGUEPEE VICE CHAMPION D’EUROPE VÉTÉRANS 

 JOEL GIRARD MEDAILLE DE BRONZE SUPER VÉTÉRANS 

GEORGES DE ARAUJO , MICHEL DEMICHELIS , FERNANDO DINIS

CHAMPION D’EUROPE VETERANS EN EQUIPE.

 CAROLINE ARNAUDEIX , STEPHANIE NEAU , EDWIGE DINOUARD

VICE CHAMPIONNE D’EUROPE EN EQUIPE.

THOMAS AGEZ , CHARLY HAENEL , KARL JOVINELLE 

VICE CHAMPION D’EUROPE JUNIORS EN EQUIPE.

ROLAND OLEGGINI , MICHEL VILLATE, DANIEL CHAYOUX

MÉDAILLE DE BRONZE SUPER VÉTÉRANS EN EQUIPE 

(Lire la suite…)