Accueil

Résultats 100 D.T.L Btc du Rocher Orgon (13)

Publié le 11 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 avril 2018.57 Tireurs.

  1. Geoffrey PARPEIX (s1) 290
  2. Raphaël MASCLAUX (s3) 289
  3. Christian TOLLA (v) 285
  4. Gisèle BELTRAMO (d) 284

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Fribourg (Allemagne)

Publié le 10 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8 avril 2018. 54 Tireurs.

  1. Fernando ROSA (s1) 94
  2. Alexander GARCIA-RUIZ (s1) 92
  3. Mario RODRIGUEZ (s1) 91

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FO Chalon sur Saone (71)

Publié le 10 avril 2018 - Comments 3 commentaires

Concours du 6-7-8 avril 2018. 127 tireurs.

  1. Steve PERRIN (s1) 97
  2. Christophe COMBE DANY (s1) 96
  3. Maxime INVERNICI (s2) 94

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Challenge Alexandre Froment Buis les Baronnies (26)

Publié le 09 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 2 avril 2018. 74 Tireurs.

  1. Nicolas CHAULLIER (s1) 95
  2. Emile CAMINOTTO (v) 94
  3. Eric DESPEISSE (s1) 92
  4. Fabien CAMINOTTO (s2) 92
  5. Matthieu FROMENT (s2) 92
  6. Eric MARTEL (s1) 92

 

(Lire la suite…)

Résultats Skeet club France Déols (36)

Publié le 09 avril 2018 - Comments 2 commentaires

Résultats skeet hommes:

  1. ANTHONY TERRAS 125+53 RECORD DE FRANCE
  2. Eric DELAUNAY 123+52
  3. Dylan ROZIER 116+6+43
  4. Édouard POUMAILLOU 119+31
  5. Denis PREVEL 116+4+20
  6. Gaël MAINE 121+14
  7. Rémi CLOITRE 115
  8. Pierre Jérôme BOURGEOIS 114
  9. Anthony BOUYER 114
  10. Jacques BOUCLIER 113
  11. Emmanuel PETIT 113
  12. David DUVAL 110
  13. Dylan CHAURAY 100

 

 

Voir les résultats complets : ICI

 

 

(Lire la suite…)

Résultats Double-Trap Club France Déols (36)

Publié le 09 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Résultats Double-Trap hommes:

  1. Laurent LLASERA 114+1+62
  2. Christophe PASCAL D’AUDAUX 126+54
  3. Stéphane BOUCHER 114+41
  4. Fabrice OUDELET 112+33
  5. Louis-Gabriel BLEIN 118+1+26
  6. Mickael REAU 118+2+18

 

 

 

 Voir les résultats complets : ICI

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU grand prix d’ouverture Privas (07)

Publié le 07 avril 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 07-08 avril 2018.132 tireurs.

  1. Jérôme SIMON (s1) 98
  2. Cyril DELUBAC (s1) 97
  3. Jérémy FATON (s1) 96
  4. Michel ENJOLRAS (sv) 96
 
 

 
 
 
 

Résultats Club France FO Chateauroux (36)

Publié le 04 avril 2018 - Comments 2 commentaires

Résultats FO hommes :

  1. Dorian OBLET 117+5+40
  2. Laurent BARTHE-LAPEYRIGNE 117+4+39
  3. Jean-Pierre CHAVASSIEUX 118+31
  4. Hervé BOIVIN 115+2+27
  5. Antonin DESERT 119+22
  6. Christophe ROUX 116+17
  7. Michel CAZADIS 115+1
  8. Georges DE ARAUJO 115+1
  9. Frédéric BONETTI 114
  10. Romain MASSONNEAU 113
  11. Sébastien GUERRERO 112
  12. Robert PICAUD 112
  13. Steve PERRIN 112
  14. Bruno BARRIOZ 112
  15. Jean-Manuel MONTEIRO 112
  16. Didier SEMPE 112
  17. Jean-Philippe IMBERT 110
  18. Jean-Philippe ROYERE 110
  19. Fernando DIAS DINIS 110
  20. Maxime MOTTET 110
  21. Fernando ROSA 110
  22. Jean François REBOUX 110
  23. Damien ICHARD 110
  24. Denis JUHEL 109
  25. Louis Gabriel BLEIN 109
  26. Benoit PEPIN 109
  27. Christian HALMAERT 109
  28. Jérémy HOARAU 109
  29. Dimitri COMPAS 109

 

 

Voir les résultats hommes S1 : ICI

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Ychoux (40)

Publié le 04 avril 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 1 avril 2018.131 Tireurs.

  1. Jacques DELPEY (SV) 98
  2. Nicolas DELAGE (S1) 97
  3. Michel CAZADIS (S1) 96
  4. André-Claude LIABASTRE (S1) 96
  5. Alain LACROIX (V) 96
 
 

Résultats 100 FU TGO St Just La Pendue (42)

Publié le 03 avril 2018 - Comments Un commentaire

Résultats au dimanche soir.96 Tireurs.

  1. Romain BERTRAND (S1) 95
  2. Antony MOUILLEVOIS (S3) 91
  3. Sandro SOPRANI (V) 91

 

 

(Lire la suite…)