Accueil

Résultats 100 FU Buis les Baronnies (26)

Publié le 17 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 16 septembre 2018.60 Tireurs.

  1. Michel DEMICHELIS (V) 97
  2. Pascal FROMENT (S1) 96
  3. Emile CAMINOTTO (V) 96
 
 
 

Programme , Résultats en direct Championnat du Monde Skeet Changwon (Corée du Sud)

Publié le 12 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Lundi 10 septembre 2018:

 

  • Résultats Skeet Juniors hommes jour 1 :
 
Nicolas LEJEUNE 64
 
Encadrement : Anthony SZEWC 
 
Voir les scores jour 1 : ICI 
 
 
  • Résultats Skeet Dames jour 1: 02h05-07h40
 
Lucie  ANASTASSIOU 67
 
Encadrement: Sandro  BELLINI
 
 
Voir les résultats jour 1 : ICI
 

Résultats 100 FO Chalon Sur Saone (71)

Publié le 11 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7-8-9 septembre 2018. 138 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 96
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 94
  3. Bruno BARRIOZ (S2) 93
  4. Romain PELLETIER (S2) 93
 
 
 

Résultats 200 FO + Finale Genappe et Fédération Wallonie Bruxelles (BEL)

Publié le 10 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8-9 septembre 2018. 45 Tireurs.

  1. Miguel AFONSO (A) 191+22 = 213
  2. Jean Marc TILMANT (A) 186+24 = 210
  3. Dorian OBLET (A) 188+20 = 208
  4. Laurent DUPLOUY (A) 187+20 = 207
  5. Nicky NARDOUX (A) 183+21 = 204
  6. Christophe OBLET (A) 183+18 = 201

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FO Lion D’Or Differdange (LUX)

Publié le 06 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 1 et 2 septembre 2018.72 Tireurs.

  1. Dorian OBLET (A) 194
  2. Miguel AFONSO (A) 185
  3. Hervé BOIVIN (A) 183
  4. Christophe OBLET (A) 183
 
 
 
 
 
 

Programme , Liste des engagés et Résultats en direct Championnat du Monde FO Changwon (Corée du SUD)

Publié le 05 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Liste des engagés : ICI 

 

 

  (Lire la suite…)

Résultats 125 FO Cernay (68)

Publié le 03 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 2 septembre 2018. 55 Tireurs.

  1. Dimitri COMPAS (A) 119
  2. Herman FRANÇOIS (A) 117
  3. Fernando ROSA (A) 114
 
 

Coupe du Monde Para-tir Chateauroux (36)

Publié le 03 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Voir la composition équipe de France : ICI

 

 

Informations : ICI

 

 

Source: FFTIR

Résultats 100 FU Grand Prix Laporte La Roche Morey (70)

Publié le 29 août 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 24 au 26 aout 2018.42 Tireurs.

  1. Christophe COMBE DANY 90
  2. Philippe GAY 90
  3. Hervé BOIVIN 88
 
 
 

Résultats 200 FU Grand prix de la ville de Megève (74)

Publié le 24 août 2018 - Comments 3 commentaires

Concours du 24 au 28 aout .104 Tireurs.

  1. Yves TRONC (V) 195
  2. Alain HUSCENOT (V) 192
  3. Pierre Alain GUYART (S3) 190
  4. Arnaud MIGNON (S1) 190
  5. Daniel COURBET (S1) 190