Retour

Liste engagés , horaires de tir et Résulats en direct W-C Juniors FO-Skeet Suhl (GER)

Publié le 25 juin 2018

Compétitions du 22 au 29 juin 2018.Article évolutif.

 

 

Voir la liste des engagés : ICI

 

Résultats trap juniors hommes :

 

  • CLEMENT BOURGUE 102
  • ALEXANDRE BARAILLE 103
Accès finale : 115
 
 
Encadrement : Christian SARRAUTE
 

 

 

 Résultats qualifications trap juniors hommes  : ICI

 

 

 

 

 

Résultats finale trap juniors hommes : ICI

  1. Adria MARTINEZ TORRES (ESP) 44
  2. Kun Pi YANG (TPE) 43
  3. Théo PETRONI (ITA) 31
  4. Daniele FLAMIMINI (ITA) 27
  5. Lorenzo FERRARI (UTA) 20
  6. Manuel VIERA DA SILVA (POR) 18
 
 
 

 Voir la vidéo de la finale : ici (pas encore disponible)
 
 

 
 
 

 

 

 

 

Résultats Trap juniors dames jour 1 :

 

  • MORGANE JULIEN 90
  • LOEMY RECASENS 86
 
Accès finale : 105
 

Encadrement: Christian SARRAUTE

 

 Résultats qualifications trap juniors dames : ICI

 

Résultats finale dames juniors: ICI

  1. Gaia REGAZZINI (ITA) 39
  2. Sofia LITTAME (ITA) 35
  3. Guila GRASSIA (ITA) 27
  4. Rebecca Aimee FERGUSSON (GBR) 25
  5. Augusta Rose CAMPOS MARTYN (GBR) 20
  6. Antonie VOJKUVKOVA (CZE) 16
 
 
 

 
Voir la vidéo de la finale : ICI (pas encore disponible)

 

Mardi 26 juin 2018:

Trap juniors mixte équipe : 13h-17h30

Voir le direct : ICI

Finale trap juniors : 18h00: ICI

 

Résultats Skeet juniors hommes :


  • NICOLAS LEJEUNE 113+1 SHOOT OFF
  • ALBAN VILLA 102
  • ANGE BOUSQUET 100
 
Accès finale 113 +4
 
 
Encadrement : Anthony SZEWC
 
Voir les résultats des qualifications  : ICI
 
 
Voir les résultats de la finale : ICI
 
  1. Emil Kjelgaard PETERSEN (DEN) 56
  2. Jaroslav LANG (CZE) 55
  3. Elia SDRUCCIOLI (ITA) 44
  4. Anant Jeet Singh NARUKA (IND) 34
  5. Sami AALTONEN (FIN) 25
  6. Dominic Paul COOPER (GBR) 16
 
 
 
 
 
Résultats Skeet qualifications juniors dames :
  • LEA RICHARD 89
  • COLINE HEURTEBIZE 85
 
Accès finale : 109

Encadrement : Anthony SZEWC

 

Voir les résultats des qualifications  : ICI

 

 Voir les résultats de la finale : ICI

 

  1. Vanessa HOCKOVA (SVK) 52 WRJ
  2. Anna ZHADNOVA (RUS) 50
  3. Yufei CHE (CHN) 36
  4. Zilia BATYRSHINA (RUS) 30
  5. Esmee VAN DER VEEN (NED) 20
  6. Giada LONGHI (ITA) 14
 
 

 

Voir le direct : ICI

 

 

 

 

 

Source : FFTIR

Source : ISSF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités