Retour

Finale Coupe du Monde Plateaux AL AIN (UAE)

Publié le 08 octobre 2019

Vendredi 11 octobre 2019.

  • Résultats qualifications jour 1 trap dames :
 

CAROLE CORMENIER 69

MELANIE COUZY 68

ENCADREMENT : STEPHANE CLAMENS

MAXIME LASSALLE

 

Voir les scores des qualifications jour 1  : ICI

 

 

  • Résultats qualifications jour 1 trap hommes :

Voir les scores des qualifications jour 1  : ICI

 

  • Résultats qualifications jour 1 skeet dames :
 

LUCIE ANASTASSIOU 69

ENCADREMENT : SANDRO BELLINI

MAXIME LASSALLE

 

Voir les scores des qualifications jour 1 : ICI

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Résultats qualifications jour 1 skeet hommes : 
 

ERIC DELAUNAY 72

ENCADREMENT : SANDRO BELLINI

MAXIME LASSALLE

 

Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 12 octobre 2019.

  • Résultats qualifications jour 2 trap dames :
 

CAROLE CORMENIER 115

MELANIE COUZY 115

ENCADREMENT : STEPHANE CLAMENS

MAXIME LASSALLE

 

Voir les scores des qualifications jour 2  : ICI

 

Accès finale : 119

 

 

 

 

  • Résultats finale trap dames : 
  1. Aeriel SKINNER (USA) 43
  2. Latetisha SCANLAN (AUS) 41
  3. Alessia IEZZI (ITA) 31
Voir les résultats de la finale : ICI 
 

 Voir la finale en vidéo ici : 

 

 

 

 

  • Résultats qualifications jour 2 trap hommes :

Voir les scores des qualifications  : ICI

Accès finale : 122 + Shoot off

  • Résultats finale trap hommes :
  1. Mauro DE FILIPPIS (ITA) 44
  2. Alexey ALIPOV (RUS) 41
  3. Alberto FERNANDEZ (ESP) 34 

 

Voir les résultats de la finale : ICI 

 

Voir la finale en vidéo ici :

 

 

 

 

  • Résultats qualifications jour 2 skeet dames :
 

LUCIE ANASTASSIOU 110

ENCADREMENT : SANDRO BELLINI

MAXIME LASSALLE

 

Voir les scores des qualifications jour 2 : ICI

 Accès finale 199 + Shoot Off 

 

 

  • Résultats finale skeet dames : 
  1. Meng WEI (CHN) 59 WR
  2. Amber HILL (GBR) 55
  3. Amber ENGLISH (USA) 47
Voir les résultats de la finale : ICI 
 
 
Voir la finale en vidéo ici : 

 

 

 

  • Résultats qualifications jour 2 skeet hommes :

ERIC DELAUNAY 122

ENCADREMENT: SANDRO BELLINI

MAXIME LASSALLE

 

Voir les scores des qualifications : ICI 

Accès finale : 123 + Shoot Off

 

  • Résultats finale skeet hommes : 
  1. Luigi LODDE (ITA) 60 EWR
  2. Vincent HANCOCK (USA) 59
  3. Azmy MEHELBA (EGY) 49
 
Voir les résultats de la finale : ICI 
 
 
Voir la finale en vidéo ici : 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités