Le Ball Trapmars

WC-FO-SKEET Acapulco (Mexique)

Du Vendredi 15 mars 2019 au Mardi 26 mars 2019

100 FU Oyonnax (01)

Du Vendredi 22 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

100 FU Grand prix Henri Croizet Lezoux (63)

Du Samedi 23 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

100 FU Poussan (34)

Du Samedi 23 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

100 FU Ste Neomaye (79)

Du Dimanche 24 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

100 D.T.L Ste Noemaye (79)

Du Dimanche 24 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

125 FO Cernay (68)

Du Dimanche 24 mars 2019 au Dimanche 24 mars 2019

100 FO Grand prix des Fromageries Président Desnes Relans (39)

Du Vendredi 29 mars 2019 au Dimanche 31 mars 2019

100 FU Limonest (69)

Du Vendredi 29 mars 2019 au Dimanche 31 mars 2019

100 FU Grand prix d’ouverture Boucoiran (30)

Du Samedi 30 mars 2019 au Dimanche 31 mars 2019

100 FU 100 D.TL. Poitiers (86)

Du Dimanche 31 mars 2019 au Dimanche 31 mars 2019

Le Ball Trapavril

WC-FO-SKEET Al Ain (UAE)

Du Vendredi 05 avril 2019 au Mardi 16 avril 2019

Présélections 200 FU Zone 1-2-3-4

Du Samedi 06 avril 2019 au Dimanche 07 avril 2019

125 FO Grand prix open Oyonnax (01)

Du Samedi 06 avril 2019 au Dimanche 07 avril 2019

125 FO Championnat de ligue Franche Comté CULT (70)

Du Samedi 06 avril 2019 au Dimanche 07 avril 2019

100 D.T.L Aunis (16)

Du Dimanche 07 avril 2019 au Dimanche 07 avril 2019

100 FO grand prix d’ouverture Chalon (71)

Du Vendredi 12 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

200 FO + Finale 31eme grand prix Versoix (Suisse)

Du Samedi 13 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 FU grand prix d’ouverture Privas (07)

Du Samedi 13 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 FU Barbezieux (16)

Du Dimanche 14 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 D.T.L Le Douhet (17)

Du Dimanche 14 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

125 SKEET – DT Championnat régional Cernay (68)

Du Dimanche 14 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 FU Martigues (13)

Du Dimanche 14 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 D.T.L BTC du Rocher Orgon (13)

Du Dimanche 14 avril 2019 au Dimanche 14 avril 2019

100 FU T.G.O St Just la Pendue (42)

Du Vendredi 19 avril 2019 au Lundi 22 avril 2019

100 FU Grand prix de Pâques Desnes Relans (39)

Du Samedi 20 avril 2019 au Lundi 22 avril 2019

Présélections 200 D.T.L Zone 1-2-3-4

Du Samedi 20 avril 2019 au Dimanche 21 avril 2019

200 FU Grand prix F.I.T.A.S.C. Ychoux (40)

Du Samedi 20 avril 2019 au Dimanche 21 avril 2019

100 FU Grand prix de Paques Lezoux (63)

Du Samedi 20 avril 2019 au Lundi 22 avril 2019

100 FU 100 D.T.L Ste Neomaye (79)

Du Lundi 22 avril 2019 au Lundi 22 avril 2019

100 FU St Uze (26)

Du Vendredi 26 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

100 FU 1er Grand prix Fauvel Chambly (60)

Du Samedi 27 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

125 FO Championnat de Ligue Oyonnax (01)

Du Samedi 27 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 28 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

100 D.T.L R.M.O CD (17)

Du Dimanche 28 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

125 FO Championnat Departemental Cernay (68)

Du Dimanche 28 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

100 D.T.L Départemental Drome Isère La Bégude de Mazenc (26)

Du Dimanche 28 avril 2019 au Dimanche 28 avril 2019

125 FO 125 Skeet Club France plateaux 2019 Déols (36)

Du Mardi 30 avril 2019 au Dimanche 05 mai 2019

Le Ball Trapmai

100 FU Chatelaillon (17)

Du Mercredi 01 mai 2019 au Mercredi 01 mai 2019

100 FU Départemental Ardèche Privas (07)

Du Mercredi 01 mai 2019 au Mercredi 01 mai 2019

100 FU Départemental Auvergne Montluçon Qunissaine

Du Mercredi 01 mai 2019 au Mercredi 01 mai 2019

100 FU Chenas (69)

Du Vendredi 03 mai 2019 au Dimanche 05 mai 2019

100 FU Grand prix de la ville de Valence (26)

Du Samedi 04 mai 2019 au Dimanche 05 mai 2019

100 FU Barbezieux (16)

Du Dimanche 05 mai 2019 au Dimanche 05 mai 2019

100 D.T.L BTC du Rocher Orgon (13)

Du Dimanche 05 mai 2019 au Dimanche 05 mai 2019

WC-FO-SKEET Changwon (KOR)

Du Mardi 07 mai 2019 au Samedi 18 mai 2019

125 FO Coupe de la ligue Franche-Comté Desnes Relans (39)

Du Mercredi 08 mai 2019 au Mercredi 08 mai 2019

100 FU Cognac (16)

Du Mercredi 08 mai 2019 au Mercredi 08 mai 2019

100 D.T.L Chatelaillon (17)

Du Mercredi 08 mai 2019 au Mercredi 08 mai 2019

100 D.T.L Départemental Auvergne Lembron (63)

Du Mercredi 08 mai 2019 au Mercredi 08 mai 2019

200 FU Séléction Nationale BTC Sainte Neomaye (79)

Du Vendredi 10 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

100 FU Open de Bourgogne Franche-Comte SOLOGNY (71)

Du Vendredi 10 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

Championnat de Ligue Double trap Oyonnax (01)

Du Samedi 11 mai 2019 au Samedi 11 mai 2019

100 FU Crechy Varennes (03)

Du Samedi 11 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

150 Double – Trap + Finale Versoix (Suisse)

Du Dimanche 12 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

100 D.T.L Challenge Alexandre Froment Buis les Baronnies (26)

Du Dimanche 12 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

200 D.T.L Séléction Nationale Ball Trap des 3 Vallèes (80)

Du Vendredi 17 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

100 FO Grand prix Beretta Oyonnax (01)

Du Vendredi 17 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

50 FU- 50 FO Trophée Padoan Cult (70)

Du Samedi 18 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

100 D.T.L Trophée de la Ligue Bourg Saint Andéol (07)

Du Dimanche 19 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

125 Double Trap open Vesoul (70)

Du Dimanche 19 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

50 FO 50 FU Chambilly (71)

Du Vendredi 24 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 D.T.L Chammpionnat de Ligue

Du Samedi 25 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 D.T.L Championnat de Ligue Chenas (69)

Du Samedi 25 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 FU BTC du Pont du Gard (30)

Du Samedi 25 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 FU Confolens (16)

Du Dimanche 26 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

125 FO Championnat Regional Cernay (68)

Du Dimanche 26 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 D.T.L Championnat de ligue Dauphiné -Savoie Buis les baronnies (26)

Du Dimanche 26 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 D.T.L Championnat de Ligue Auvergne Crechy Varennes (03)

Du Dimanche 26 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

100 FU Chatelaillon (17)

Du Jeudi 30 mai 2019 au Jeudi 30 mai 2019

100 FU Hauteville (01)

Du Jeudi 30 mai 2019 au Dimanche 02 juin 2019

100 FU Départemental Drome Valence (26)

Du Jeudi 30 mai 2019 au Jeudi 30 mai 2019

200 FU Championnat d’Europe Maribor (Slovénie)

Du Vendredi 31 mai 2019 au Dimanche 02 juin 2019

Le Ball Trapjuin

100 FU Montluçon Quinssaine (03)

Du Samedi 01 juin 2019 au Dimanche 02 juin 2019

100 FU Aunis (16)

Du Dimanche 02 juin 2019 au Dimanche 02 juin 2019

100 D.T.L Roumazieres (16)

Du Dimanche 02 juin 2019 au Dimanche 02 juin 2019

WC-FO Juniors Lima (PER)

Du Jeudi 06 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

200 Trap One Grand prix F.I.T.A.S.C T.C Dubourdieu Cestas (33)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

100 D.T.L Ste Noemaye (79)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

100 FU Grand Prix Jean Veyrat Alpe d’huez (38)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

200 FU Grand prix Guerini Pierrefeu (83)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

125 FO 150 D.T Championnat de Ligue Chambilly (71)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

100 FU BTC Lembron (63)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

125 FO Circuit National Vesoul (70)

Du Samedi 08 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

100 FU Grand prix de Rochefort (52)

Du Samedi 08 juin 2019 au Lundi 10 juin 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 09 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

125 FO Cernay (68)

Du Dimanche 09 juin 2019 au Dimanche 09 juin 2019

125 FO Championnat de France des Clubs Desnes Relans (39)

Du Vendredi 14 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

100 FO + Finale Grand prix des amis portugais Versoix (Suisse)

Du Samedi 15 juin 2019 au Samedi 15 juin 2019

100 FU Grand prix de la ville Privas (07)

Du Samedi 15 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

200 D.T.L 1er Grand prix Guerini Chambly (60)

Du Samedi 15 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

100 FU 100 D.T.L Poitiers (86)

Du Dimanche 16 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

100 FU Martigues (13)

Du Dimanche 16 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

100 FU Championnat de Ligue Lyonnais BTC du Jarez (69)

Du Dimanche 16 juin 2019 au Dimanche 16 juin 2019

100 FU Championnat de Ligue

Du Samedi 22 juin 2019 au Dimanche 23 juin 2019

100 FU Championnat de Ligue Megève (74)

Du Samedi 22 juin 2019 au Dimanche 23 juin 2019

125 FO Circuit national Oyonnax (01)

Du Samedi 22 juin 2019 au Dimanche 23 juin 2019

100 FU Championnat de Ligue Cernay (68)

Du Dimanche 23 juin 2019 au Dimanche 23 juin 2019

100 FU Championnat de Ligue Auvergne Lezoux (63)

Du Dimanche 23 juin 2019 au Dimanche 23 juin 2019

100 FO Chalon (71)

Du Vendredi 28 juin 2019 au Dimanche 30 juin 2019

100 FU Fouras (17)

Du Dimanche 30 juin 2019 au Dimanche 30 juin 2019

Le Ball Trapjuillet

125 FO – 150 DT Championnat de France Cernay (68)

Du Mercredi 03 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 FU Grand prix d’été Lezoux (63)

Du Samedi 06 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

150 FU Grand prix du club de Megève (74)

Du Samedi 06 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 FO + Finale Grand prix par équipes et indivuduel Versoix (Suisse)

Du Dimanche 07 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 D.T.L Chatelaillon (17)

Du Dimanche 07 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 D.T.L BTC du Rocher Orgon (13)

Du Dimanche 07 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 D.T.L Trophé de la ligue Bourg saint Andéol (07)

Du Dimanche 07 juillet 2019 au Dimanche 07 juillet 2019

100 FU St-Uze (26)

Du Vendredi 12 juillet 2019 au Dimanche 14 juillet 2019

100 FU Hauteville (01)

Du Vendredi 12 juillet 2019 au Dimanche 14 juillet 2019

100 FU Cognac (16)

Du Samedi 13 juillet 2019 au Dimanche 14 juillet 2019

100 FU Méribel (73)

Du Vendredi 19 juillet 2019 au Dimanche 21 juillet 2019

200 D.T.L Championnat d’Europe

Du Samedi 20 juillet 2019 au Dimanche 21 juillet 2019

200 FU Grand prix Guerini- Cheddite Oyonnax (01)

Du Samedi 20 juillet 2019 au Dimanche 21 juillet 2019

200 FU Championnat de France Lazenay (18)

Du Jeudi 25 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

100 FO Grand prix Christophe Fleury Desnes Relans (39)

Du Vendredi 26 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

100 FU Confolens (16)

Du Dimanche 28 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

Le Ball Trapaoût

200 D.T.L Championnat de France Cazaubon (32)

Du Jeudi 01 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU BTC Vingeanne (21)

Du Vendredi 02 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Chenas (69)

Du Vendredi 02 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Fouras (17)

Du Dimanche 04 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

350 FO Semaine Internationale du tir Cernay (68)

Du Lundi 05 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

250 FO Grand Prix de la Ville de Cernay (68)

Du Vendredi 09 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

100 FU La Butte (63)

Du Vendredi 09 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

WC-FO-SKEET Lathi (Fin)

Du Dimanche 11 août 2019 au Jeudi 22 août 2019

100 FU Confolens (16)

Du Dimanche 11 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

200 FU Championnat du Monde Ychoux (40)

Du Jeudi 15 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

100 FU 100 D.T.L Ste Neomaye (79)

Du Jeudi 15 août 2019 au Jeudi 15 août 2019

100 FU Hauteville (01)

Du Jeudi 15 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

500 FU Semaine de Megeve (74)

Du Samedi 17 août 2019 au Dimanche 25 août 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 18 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

100 FU Grand prix de la Matheysine Alpe d’Huez (38)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

100 FU Challenge Gérôme Aumage Buis les Baronnies (26)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

100 D.T.L Challenge Bruno Molla , Alex Roche et Lunel J Bourg saint Andèol (07)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

Le Ball Trapseptembre

100 FO Chalon (71)

Du Vendredi 06 septembre 2019 au Dimanche 08 septembre 2019

100 FU Barbezieux (16)

Du Dimanche 15 septembre 2019 au Dimanche 15 septembre 2019

125 FO Cernay (68)

Du Dimanche 15 septembre 2019 au Dimanche 15 septembre 2019

200 FU Souvenir Francis Valentin Pierrefeu (83)

Du Samedi 21 septembre 2019 au Dimanche 22 septembre 2019

50 FU-50 FO Prix de fermeture Cult (70)

Du Samedi 21 septembre 2019 au Dimanche 22 septembre 2019

Le Ball Trapoctobre

100 FO Grand prix école de tir et Trophée Jean Meyer Desnes Relans (39)

Du Vendredi 04 octobre 2019 au Dimanche 06 octobre 2019

WC-FO-SKEET Final Al Ain (UAE)

Du Mardi 08 octobre 2019 au Mardi 15 octobre 2019

100 FO Grand prix Ernest Mayor Versoix (Suisse)

Du Dimanche 13 octobre 2019 au Dimanche 13 octobre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 27 octobre 2019 au Dimanche 27 octobre 2019

Le Ball Trapnovembre

100 FO Grand prix d’Automne Versoix (Suisse)

Du Samedi 09 novembre 2019 au Samedi 09 novembre 2019

100 FU Cognac (16)

Du Dimanche 10 novembre 2019 au Dimanche 10 novembre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 24 novembre 2019 au Dimanche 24 novembre 2019

Le Ball Trapdécembre

Téléthon 2019 Desnes Relans (39)

Du Samedi 07 décembre 2019 au Samedi 07 décembre 2019

100 FU Aunis (16)

Du Dimanche 08 décembre 2019 au Dimanche 08 décembre 2019

100 FU Grand prix de Noel Valence (26)

Du Samedi 14 décembre 2019 au Dimanche 15 décembre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 15 décembre 2019 au Dimanche 15 décembre 2019