Le Ball Trapjuillet

200 D.T.L Championnat d’Europe

Du Samedi 20 juillet 2019 au Dimanche 21 juillet 2019

200 FU Grand prix Guerini- Cheddite Oyonnax (01)

Du Samedi 20 juillet 2019 au Dimanche 21 juillet 2019

200 FU Championnat de France Lazenay (18)

Du Jeudi 25 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

100 FO Grand prix Christophe Fleury Desnes Relans (39)

Du Vendredi 26 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

100 FU Confolens (16)

Du Dimanche 28 juillet 2019 au Dimanche 28 juillet 2019

Le Ball Trapaoût

200 D.T.L Championnat de France Cazaubon (32)

Du Jeudi 01 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Méribel (73)

Du Vendredi 02 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Chenas (69)

Du Vendredi 02 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 D.T.L BTC Vingeanne (21)

Du Vendredi 02 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Grand prix d’été Boucoiran (30)

Du Samedi 03 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

100 FU Fouras (17)

Du Dimanche 04 août 2019 au Dimanche 04 août 2019

350 FO Semaine Internationale du tir Cernay (68)

Du Lundi 05 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

250 FO Grand Prix de la Ville de Cernay (68)

Du Vendredi 09 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

100 FU La Butte (63)

Du Vendredi 09 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

WC-FO-SKEET Lathi (Fin)

Du Dimanche 11 août 2019 au Jeudi 22 août 2019

100 FU Confolens (16)

Du Dimanche 11 août 2019 au Dimanche 11 août 2019

200 FU Championnat du Monde Ychoux (40)

Du Jeudi 15 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

100 FU 100 D.T.L Ste Neomaye (79)

Du Jeudi 15 août 2019 au Jeudi 15 août 2019

100 FU Hauteville (01)

Du Jeudi 15 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

500 FU Semaine de Megeve (74)

Du Samedi 17 août 2019 au Dimanche 25 août 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 18 août 2019 au Dimanche 18 août 2019

100 FU Chaussin (39)

Du Jeudi 29 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

100 FU Grand prix de la Matheysine Alpe d’Huez (38)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

100 FU Challenge Gérôme Aumage Buis les Baronnies (26)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

100 D.T.L Challenge Bruno Molla , Alex Roche et Lunel J Bourg saint Andèol (07)

Du Samedi 31 août 2019 au Dimanche 01 septembre 2019

Le Ball Trapseptembre

100 FO Chalon (71)

Du Vendredi 06 septembre 2019 au Dimanche 08 septembre 2019

200 FO + Finale Grand prix de la ville de Genappe (BEL)

Du Samedi 07 septembre 2019 au Dimanche 08 septembre 2019

200 FU Val d’Ize (35)

Du Samedi 07 septembre 2019 au Dimanche 08 septembre 2019

100 FU Barbezieux (16)

Du Dimanche 15 septembre 2019 au Dimanche 15 septembre 2019

125 FO Cernay (68)

Du Dimanche 15 septembre 2019 au Dimanche 15 septembre 2019

200 FU Souvenir Francis Valentin Pierrefeu (83)

Du Samedi 21 septembre 2019 au Dimanche 22 septembre 2019

50 FU-50 FO Prix de fermeture Cult (70)

Du Samedi 21 septembre 2019 au Dimanche 22 septembre 2019

Le Ball Trapoctobre

100 FO Grand prix école de tir et Trophée Jean Meyer Desnes Relans (39)

Du Vendredi 04 octobre 2019 au Dimanche 06 octobre 2019

WC-FO-SKEET Final Al Ain (UAE)

Du Mardi 08 octobre 2019 au Mardi 15 octobre 2019

100 FO Grand prix Ernest Mayor Versoix (Suisse)

Du Dimanche 13 octobre 2019 au Dimanche 13 octobre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 27 octobre 2019 au Dimanche 27 octobre 2019

Le Ball Trapnovembre

100 FO Grand prix d’Automne Versoix (Suisse)

Du Samedi 09 novembre 2019 au Samedi 09 novembre 2019

100 FU Cognac (16)

Du Dimanche 10 novembre 2019 au Dimanche 10 novembre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 24 novembre 2019 au Dimanche 24 novembre 2019

Le Ball Trapdécembre

Téléthon 2019 Desnes Relans (39)

Du Samedi 07 décembre 2019 au Samedi 07 décembre 2019

100 FU Aunis (16)

Du Dimanche 08 décembre 2019 au Dimanche 08 décembre 2019

100 FU Grand prix de Noel Valence (26)

Du Samedi 14 décembre 2019 au Dimanche 15 décembre 2019

100 FU Bignac (16)

Du Dimanche 15 décembre 2019 au Dimanche 15 décembre 2019