Retour

Championnat de France DT-FO Cernay (68)

Publié le 07 juillet 2019

 

JEAN PIERRE MORALES CHAMPION DE FRANCE SENIORS

SANDRA DUTANG CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES

NATHAN THUILLER CHAMPION DE FRANCE JUNIORS

GWENDOLINE KRAUTH CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIORS

CHARLY HAENEL CHAMPION DE FRANCE CADETS

ORIANE FROMENT CHAMPIONNE DE FRANCE CADETS

PHILIPPE LEBEGUE CHAMPION DE FRANCE PARA TRAP PT2

JEAN MICHEL BRUNE CHAMPION DE FRANCE PARA TRAP PT3

MANUEL DE JESUS CHAMPION DE FRANCE SENIORS 2

ROGER BERLAN CHAMPION DE FRANCE SENIORS 3

 

Résultats seniors 1:

  1. Jean Pierre MORALES 116+3 +45
  2. Alexandre RICCI 119+41
  3. Christophe ROUX 116+4+30
  4. Baptiste COSSI 117+2+25
  5. Hervé BOIVIN 116+21
  6. Ludovic KRAUTH 117+3+16
 
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats Dames :
  1. Sandra DUTANG 101+41
  2. Delphine RACINET 109+37
  3. Maud CHEVALLIER 97+23
  4. Michelle DESCHAMPS 97+0+21
  5. Géraldine HAIST 97+1+16
  6. Murielle ECOLASSE 102+12
 
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats juniors garçons :
  1. Nathan THUILLIER 105+42
  2. Alexandre BARAILLE 112+38
  3. Hugo GUILLEMIN 104+31
  4. Grégoire DUPRAT 118+28
  5. Justin VINCENT 108+21
  6. Maxime SCHOENTGEN 101+13
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
Résultats juniors filles :
  1. Gwendoline KRAUTH 97
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats cadets garçons:
  1. Charly HAENEL 112
  2. Tomas AGEZ 109+2
  3. Valentin LAMBERT 109+1
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats cadets filles :
  1. Oriane FROMENT 97
  2. Malvina FOSSE 68
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats PARA TRAP PT2:
  1. Philippe LEBEGUE 106
  2. Cyril DELUBAC 99
  3. Jean Michel DELEGLISE 97
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats PARA TRAP PT3:
  1. Jean Michel BRUNE 92
 
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats seniors 2 :
  1. Manuel DEJESUS 118
  2. Pascal TEILLET 113
  3. Maxime INVERNICI 112+1
  4. Laurent DUPLOUY 112+0
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats seniors 3:
  1. ROGER BERLAN 115 RF
  2. Gilles VINCENT 112
  3. Michel MORIN 107
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 

Résultats championnat de France FO MIXTE 

 

  1. AT BT CERNAY /SOPHIE LIENARD/CHRISTOPHE COMBE 130+39
  2. TS LA CALMETTE /ORIANE FROMENT/CHRISTOPHE ROUX 127+37 
  3. BTC MAYENNAIS/MURIELLE ECOLASSE/GEORGES DE ARAUJO 131+27
 
 
Voir les résultats complets : ICI 

 

 

 

 

 

 CHAMPIONNAT DE FRANCE FO 

 

Voir les résultats au samedi soir : ICI 

 

 

Championnat de France Double trap:

 Résultats seniors 1 :

 

  1. LOUIS GABRIEL BLEIN 111+66
  2. CHRISTOPHE PASCAL D’AUDAUX  131+64
  3. LAURENT LLASERA 132+47 EQRF

 

 Voir les résultats :ICI

 

 

 Résultats dames: 

  1. MICHELE DESCHAMPS 86
  2. MIREILLE JOLIVET 72
  3. MARIANNE VERGER 63
 
 
Résultats cadets garçons :
 
  1. DAMIEN MAGNIER 111
  2. ENZO PEYROT 107
 
 
Résultats seniors 2 : 
 
  1. FRANCK BECKER 117+8
  2. STEPHANE ULDRY 117+7
  3. PATRICE PEYROT 116
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats seniors 3: 
 
  1. GILLES VINCENT 117 RF
  2. CHRISTIAN MAUMON 101
  3. MICHEL DESCHAMPS 96
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats équipes :
 
  1. TIREURS DE POMPIEY / LAURENT PEYROT/ PATRICE PEYROT/ STEPHANE ULDRY 338
  2. STE OYONNAXIENNE / LOUIS GABRIEL BLEIN/CHRISTOPHE VANDELLE/ GILLES VINCENT  336
  3. TC DUBOURDIEU/ LAURENT LLASERA/ DOMINIQUE MARTIN / JEAN FRANCOIS PALLARD 316
 

 

Source : FFTIR

10 commentaires

  1. Liénard Sophie dit :

    Bjr. Merci de rectifier ma dernière planche. Stoppée à 11 suite au problème engendré par JP Morales et tant bien que mal poursuivi et fini à 16. Vérifier auprès de la dame responsable de la FFT et les arbitres… Avec les excuses de Morales exigées par la FFTIR. Merci de rectifier car ce score de 11 me crée des ennuis (tean Belgium)

  2. NIQUET Véronique dit :

    Félicitations Alexandre pour ta deuxième place. Ton grand père serait très fier de toi. Bisous de ta maman

  3. Chopard Ghislain dit :

    Félicitations à toi aussi mon ami Max pour ta médaille de bronze !!!!!

  4. Chopard Ghislain dit :

    Bravo pour ta médaille de bronze Maud!!! Et bravo a toi Alex !! Tu as tout déchiré !!

  5. EVELYNE DEBAIN dit :

    Bravo Alex pour ta place de vice champion . Continues sur ta lancée

  6. BLONDEAU Bernard dit :

    L’entrainement de Lezoux a la fosse olympique t’a servi.
    Félicitations Jean Pierre et a bientôt au stand Lezovien .

  7. Derlyn Jean-claude dit :

    Félicitations pour les bons résultats du club d’Oyonnax un grand Bravo. Laure Jean-Claude

  8. Derlyn Jean-claude dit :

    Félicitations Sandra et encore un grand bravo pour ton titre.Laure et Jean-Claude

  9. Patrice Mandon dit :

    Félicitations Monsieur JEAN PIERRE MORALES.
    Que dire, parfait .
    Chapeau Bas……

  10. Georges ORCET dit :

    Félicitations Manu et à tous les Oyomens !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités