Actualités

Résultats 100 DTL Championnat de Ligue

Publié le 05 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats ligue Aquitaine BTC du Temple. 223 Tireurs

 

  1. Yannick LABEGUERIE (SF) 295
  2. Frédéric Mande (S1) 294
  3. Franco SCOZZESI (SV) 292
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 

Résultas départemental Isère Valence (26)

Publié le 05 juin 2019 - Comments Un commentaire

Compétition du 30 mai 2019. 31 Tireurs. 

  1. Thierry BON (S1) 91
  2. Cyrille PAYS (S3) 87
  3. Patrick BISI (V) 86
 
 
 

Résultats 100 FU Départemental Drome Valence (26)

Publié le 05 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétitions du 30 mai 2019. 63 Tireurs.

  1. Fabien FERRER (SF) 95
  2. Jacky GRANGEON (S1) 91+23
  3. Pascal FROMENT (S1) 91+22
  4. Ricardo CUNHA GONCALVES (S2) 91
 
 

Résultats 75 FU + Finale Team Monster Trap Lançon (13)

Publié le 04 juin 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 1-2 juin 2019.72 Tireurs

 

  1. Sébastien BASSAL (SF) 72+5+44
  2. Jerome SIMON (SF) 73+42
  3. Fabrice NOEL (SF) 70+11+32
  4. Romain MEYNADIER (S3) 71+25
  5. Christian BRES (S2) 70+10+22
  6. Eric MARTEL (V) 72+6+16
  7. Cyril VERNASSAL (S2) 72
 
 

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 03 juin 2019 - Comments 3 commentaires

Concours du 30 mai au 2 juin 2019. 144 Tireurs.

 
  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  2. Edgar TEIXERA (S2) 93
  3. Pierre SIMON (S1) 93
  4. Franck BOURGEOIS (S1) 93
  5. Joao ROSARIO (V) 93
 
 
 
 
 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FU Championnat d’Europe Maribor (Slovénie)

Publié le 01 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

 FÉLICITATIONS A TOUS NOS CHAMPIONS !!!!!!!

CAROLINE ARNAUDEIX CHAMPIONNE D’EUROPE 

JEAN LOUIS SAINT ROMAIN CHAMPION D’EUROPE VÉTÉRANS

STEPHANIE NEAU VICE CHAMPIONNE D’EUROPE

THOMAS AGEZ  VICE CHAMPION D’EUROPE JUNIORS

 PHILIPPE LONGUEPEE VICE CHAMPION D’EUROPE VÉTÉRANS 

 JOEL GIRARD MEDAILLE DE BRONZE SUPER VÉTÉRANS 

GEORGES DE ARAUJO , MICHEL DEMICHELIS , FERNANDO DINIS

CHAMPION D’EUROPE VETERANS EN EQUIPE.

 CAROLINE ARNAUDEIX , STEPHANIE NEAU , EDWIGE DINOUARD

VICE CHAMPIONNE D’EUROPE EN EQUIPE.

THOMAS AGEZ , CHARLY HAENEL , KARL JOVINELLE 

VICE CHAMPION D’EUROPE JUNIORS EN EQUIPE.

ROLAND OLEGGINI , MICHEL VILLATE, DANIEL CHAYOUX

MÉDAILLE DE BRONZE SUPER VÉTÉRANS EN EQUIPE 

(Lire la suite…)

Résultats 75 FU + Finale Team Monster Trap Lançon (13)

Publié le 01 juin 2019 - Comments Un commentaire

Résultats au samedi soir. 36 Tireurs.

 

  1. Cyril VERNASSAL (S2) 72
  2. Christian BRES (S2) 70
  3. Eric ROUX (S3) 67
 

Résultats 50 FO- 50 FU Chambilly (71)

Publié le 28 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 25-26 mai 2019.82 Tireurs.

  1. Steve PERRIN (S1) 97
  2. Laurent CIELUCH (S1) 97
  3. Fernand CIANCHETTI (V) 96
  4. Romain PELLETIER (S2) 96
  5. Pierre Alain GUYARD (S2) 96
 
 
 

Résultats 100 FU BTC Pont du Gard (30)

Publié le 27 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 25-26 mai 2019. 101 Tireurs.

  1. Mario COITO (SV) 93+23
  2. Thibault MEYNADIER (S3) 93+21
  3. Eric MARTEL (V) 92
  4. Philippe ALFONSO (S1) 92
 
 

Résultats 100 FO Championnat régional Alsace Cernay (68)

Publié le 27 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Compétions du 26 mai 2019. 62 Tireurs.

  1. Guy PINTO (A) 116
  2. Romain MASSONNEAU (A) 115
  3. Christophe COMBE DANY (A) 115
  4. Christophe OBLET (A) 115
 

Résultats 50 FO-50 FU Trophée Padoan Cult (70)

Publié le 24 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 18-19 mai 2019. 75 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 97
  2. Franck BOURGEOIS (S1) 96
  3. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
 
 
 

Résultats 100 FO grand prix Beretta Oyonnax (01)

Publié le 18 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 17-18-19 mai 2019. 144 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 97
  2. Miki STOKIC (S2) 94
  3. Christophe COMBE DANY (S1) 93

 
 

Résultats Sélection Nationale D.T.L BT des 3 Vallèes (80)

Publié le 17 mai 2019 - Comments 3 commentaires

Compétitions du 17-18-19 mai 2019. 220 Tireurs.

 

  1. Peter DENIS (JG) 596
  2. Sébastien BASSAL (SF) 593
  3. Mickaël CROQUELOIS  (S1) 589

 

Voir les scores au dimanche  soir : ICI 

 

 

(Lire la suite…)

Programme , résultats en direct WC Trap Changwon (Corée du Sud)

Publié le 16 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Mardi 14 mai 2019:

 

  • Résultats qualifications trap dames jour 1:
 
Carole CORMENIER 72
 
Adeline COUET  69
 
Mélanie COUZY 69
 
Encadrement : Stéphane CLAMENS 
 
Maxime LASSALE
Christophe RIDEL 
Vincent VEDEL 
Gaelle GUT 
 
 
Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI
 
 

Résultats 100 FU Open de Bourgogne Sologny (71)

Publié le 14 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 10-11-12 mai 2019. 92 Tireurs.

  1. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 97
  2. Christophe COMBE DANY (S1) 95
  3. Julien LIEVRE (S3) 95