Actualités

Coupe du Monde Para tir FO Chateauroux (36)

Publié le 20 septembre 2018 - Comments 3 commentaires

Coupe du Monde du 23 au 29 septembre 2018.

 

Information sur l’épreuve : ICI

 

Programme coupe du monde : ICI

 

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Buis les Baronnies (26)

Publié le 17 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 16 septembre 2018.60 Tireurs.

  1. Michel DEMICHELIS (V) 97
  2. Pascal FROMENT (S1) 96
  3. Emile CAMINOTTO (V) 96
 
 
 

Programme , Résultats en direct Championnat du Monde Skeet Changwon (Corée du Sud)

Publié le 12 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Lundi 10 septembre 2018:

 

  • Résultats Skeet Juniors hommes jour 1 :
 
Nicolas LEJEUNE 64
 
Encadrement : Anthony SZEWC 
 
Voir les scores jour 1 : ICI 
 
 
  • Résultats Skeet Dames jour 1: 02h05-07h40
 
Lucie  ANASTASSIOU 67
 
Encadrement: Sandro  BELLINI
 
 
Voir les résultats jour 1 : ICI
 

Résultats 100 FO Chalon Sur Saone (71)

Publié le 11 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 7-8-9 septembre 2018. 138 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 96
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 94
  3. Bruno BARRIOZ (S2) 93
  4. Romain PELLETIER (S2) 93
 
 
 

Résultats 200 FO + Finale Genappe et Fédération Wallonie Bruxelles (BEL)

Publié le 10 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 8-9 septembre 2018. 45 Tireurs.

  1. Miguel AFONSO (A) 191+22 = 213
  2. Jean Marc TILMANT (A) 186+24 = 210
  3. Dorian OBLET (A) 188+20 = 208
  4. Laurent DUPLOUY (A) 187+20 = 207
  5. Nicky NARDOUX (A) 183+21 = 204
  6. Christophe OBLET (A) 183+18 = 201

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 200 FO Lion D’Or Differdange (LUX)

Publié le 06 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 1 et 2 septembre 2018.72 Tireurs.

  1. Dorian OBLET (A) 194
  2. Miguel AFONSO (A) 185
  3. Hervé BOIVIN (A) 183
  4. Christophe OBLET (A) 183
 
 
 
 
 
 

Programme , Liste des engagés et Résultats en direct Championnat du Monde FO Changwon (Corée du SUD)

Publié le 05 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Liste des engagés : ICI 

 

 

  (Lire la suite…)

Résultats 125 FO Cernay (68)

Publié le 03 septembre 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 2 septembre 2018. 55 Tireurs.

  1. Dimitri COMPAS (A) 119
  2. Herman FRANÇOIS (A) 117
  3. Fernando ROSA (A) 114
 
 

Coupe du Monde Para-tir Chateauroux (36)

Publié le 03 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Voir la composition équipe de France : ICI

 

 

Informations : ICI

 

 

Source: FFTIR

Résultats 100 FU Grand Prix Laporte La Roche Morey (70)

Publié le 29 août 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 24 au 26 aout 2018.42 Tireurs.

  1. Christophe COMBE DANY 90
  2. Philippe GAY 90
  3. Hervé BOIVIN 88
 
 
 

Résultats 200 FU Grand prix de la ville de Megève (74)

Publié le 24 août 2018 - Comments 3 commentaires

Concours du 24 au 28 aout .104 Tireurs.

  1. Yves TRONC (V) 195
  2. Alain HUSCENOT (V) 192
  3. Pierre Alain GUYART (S3) 190
  4. Arnaud MIGNON (S1) 190
  5. Daniel COURBET (S1) 190

 
 

Résultat 100 FU Trophée du club de Megève (74)

Publié le 23 août 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 22 août 2018. 129 Tireurs.

  1. Yves TRONC (V) 99
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 98
  3. Philippe LEBRUN (S2) 96
  4. Nicolas CHAULLIER (S1) 96
  5. Jean Marc MAIRESSE (SV) 96
 
 

Résultats 100 FU grand prix Gay Soleil Megève (74)

Publié le 22 août 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 21 août 2018. 114 Tireurs.

  1. Arnaud MIGNON (S1) 99
  2. Laurent CIELUCH (S1) 96
  3. Yves TRONC (V) 96
  4. Christophe COMBE DANY (S1) 96

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 21 août 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 15 au 19 août 2018.160 Tireurs.

  1. Louis Gabriel BLEIN (S1) 95
  2. Julien MIGNOT (S1) 95
  3. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 95
 
 

Résultats 200 D.T.L Championnat de France Ychoux (40)

Publié le 20 août 2018 - Comments 4 commentaires

JAMES MASSELOT CHAMPION DE FRANCE SCRATCH

THIERRY LARRIVE CHAMPION DE FRANCE S1

YOHAN PUCHOT  CHAMPION DE FRANCE S2

RAPHAEL MASCLAUX CHAMPION DE FRANCE S3

MATHIEU CARLIER  CHAMPION DE FRANCE S4

YOHAN CARON  CHAMPION DE FRANCE JUNIORS GARCON

MELANY MOLLA  CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES A

MARIE CLAUDE SERAL  CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES B

ORIANE FROMENT CHAMPIONNE DE FRANCE CADETS FILLES 

MAXIME AUMAGE CHAMPION DE FRANCE CADETS CARGONS

JULIEN FALEMPIN CHAMPION DE FRANCE HA.ASSIS

JEAN MICHEL BRUNE  CHAMPION DE FRANCE HA.DEBOUT 

JEAN MICHEL SARRAZIN  CHAMPION DE FRANCE SUPER VETERAN

JEAN MICHEL LAVAL  CHAMPION DE FRANCE VÉTÉRAN 

 

(Lire la suite…)