Actualités

Résultats 125 FO Circuit National Lombers (81)

Publié le 19 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 17 mars 2019. 31 Tireurs.

  1. Frédéric BONETTI (S1) 107
  2. Alexandre BARAILLE (JG) 103
  3. Guillaume BARAILLE (S1) 101
 
 

Résultats 100 FU Buis les Baronnies (26)

Publié le 18 mars 2019 - Comments 2 commentaires

Concours du 16-17 mars 2019. 118 Tireurs.

  1. Ricardo CUNHA GONCALVES (S2) 96
  2. Gérard ASTIER (SV) 94
  3. Maxime AUMAGE (J) 94
  4. Sébastien BASSAL (S1) 94
  5. Michel DEMICHELIS (V) 94
  6. Pascal FROMENT (S1) 94
 
 

Programme-Résultats-Direct-WC FO ACAPULCO (MEX)

Publié le 12 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Responsable délégation Française : Anthony SZEWC

Encadrement: Stéphane CLAMENS

Médecin : Georges DAHAN

Kinésithérapeute : Pierre CANTARUTTI 

(Lire la suite…)

Avis de Décès

Publié le 11 mars 2019 - Comments 9 commentaires
Vous trouverez ci dessous un avis de décès transmis par Françoise BELIN du club d’Oyonnax (01)
 
Valérie se joint à moi pour présenter nos plus sincères condoléances à sa famille , ses amis et au club d’Oyonnax
 
 
“La Société Oyonnaxienne de Tir à la tristesse de vous annoncer
 
la disparition de notre ami Lucien MONACI dans sa 72 ème année.

Il faisait parti des plus anciens membres du club et etait un pilier de notre association.

Que ceux qui l’ont connu aient une dernière pensée pour lui.”

Résultats 100 D.T.L Aunis (16)

Publié le 11 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 10 mars 2019. 57 Tireurs.

  1. Jean Yves LORCEAU (S3) 282
  2. Jean Michel HERPIN (V) 278
  3. Laurent BEAU (S1) 277
 

Résultats 100 FU Barbezieux (16)

Publié le 11 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 10 mars 2019. 86 Tireurs.

  1. Julien MEUNIER (S1) 99
  2. Jean FORT (V) 94
  3. Laurent PINCHON (S1) 94
  4. Patrice RENAUD (S1) 94
  5. Joel GIRARD (S1) 94
 
 

Inscriptions Préselections 200 FU zone 1-2-3-4

Publié le 08 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Inscriptions Zone 1 St LAMBERT (02): ICI     

 

 

 

 

 

 

 

(Lire la suite…)

Plan de Tir , Fiche engagement ,Réglement Club France Plateau 2019

Publié le 07 mars 2019 - Comments Un commentaire

Voir le plan de tir : ICI

 

Voir la fiche d’engagement : ICI

 

 

Source : FFTIR

Résultats 100 FU trophée BTC Cote Basque (64)

Publié le 06 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 3 mars 2019. 57 Tireurs.

  1. Alain LACROIX (V) 94
  2. Bernard LABARBE (SV) 94
  3. Thierry BRETHES (S1) 93
  4. Jabier ISASA (S1) 93
  5. Jean Charles DEVANT (S1) 93
  6. Jean Joseph SUSPERREGUI (S1) 93
 
 

Résultats 125 Skeet + Finale Guadeloupe

Publié le 05 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 3 mars 2019. 44 Tireurs.

  1. Christian OFFRANC (S1) 102+51
  2. Pierre Jerome BOURGEOIS (S1) 114+38
  3. Nylvestre EPIL (S1) 105+37
  4. Steeven KISOKA (S1) 106+28
  5. Jacky BOUCLIER (S1) 104+21
  6. Jean Marc GUILLE (S1) 105+14
 
 

Résultats 100 D.T.L Chatelaillon Plage (17)

Publié le 05 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 3 mars 2019. 57 Tireurs.

  1. Yohan YOU (S2) 295
  2. Thierry MALLARD (V) 294
  3. Frédéric MAUZE (S1) 291
 
 
 

Résultats 100 FU Bignac (16)

Publié le 05 mars 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 3 mars 2019. 69 Tireurs.

  1. Hervé BOIVIN (S1) 96+24
  2. David DELIBIE (S1) 96+23
  3. Patrice RENAUD (S1) 96+22
 
 
 

Résultats 100 FU Départemental Relans (39)

Publié le 04 mars 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 3 mars 2019. 3o Tireurs.

  1. Raphael LACROIX (S3) 92
  2. Christophe COMBE DANY (H-C) 92
  3. Philippe NARGUET (S2) 91
  4. Pierre Alain GUYARD (HC) 89
  5. Eric PATOZ (S1) 89

 

(Lire la suite…)

Résultats 50 FO Versoix (Suisse)

Publié le 04 mars 2019 - Comments 4 commentaires

Concours du 3 mars 2019. 32 Tireurs.

  1. Pascal MERLEN 46
  2. Edgar TEIXERA PEREIRA 43
  3. Xavier BOUVIER 43
  4. Joao DO ROSARIO 43
 
 

Résultats 100 FU Ychoux (40)

Publié le 03 mars 2019 - Comments 2 commentaires

Concours du 24 février 2019. 116 Tireurs.

  1. Jean Charles DEVANT (S1) 99
  2. Mathieu DELMAS (S1) 98
  3. Laurent BARTHE LAPEYRIGNE (S1) 96
  4. André Claude LIABASTRE (S1) 96
  5. Serge LINOL (V) 96
  6. Cyril HIVERT (S1) 96