Programme , résultats en direct WC Skeet Changwon (Corée du sud)

Publié le 10 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

 

 

Voir la liste des engagés : ICI

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Barbezieux (16)

Publié le 06 mai 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 5 mai 2019. 66 Tireurs.

  1. Fabien COUVIDAT (S1) 98
  2. Laurent BRUNET (S1) 96
  3. Jerome COMTE (S1) 93
 
 
 

Résultats Club France Trap 2019 CNTS Déols (36)

Publié le 06 mai 2019 - Comments Un commentaire
  • Résultats Club France Trap hommes :
  1. Alexandre LESAUVAGE 114+40
  2. Michel CAZADIS 112+4+34
  3. Frédéric BONETTI 113+29
  4. Jérémy HOARAU 117+24
  5. Georges DE ARAUJO 112+3+18
  6. Steve PERRIN 115+16
  7. Pierre SAVARY 111
  8. Franck BECKER 111
  9. José ORTEGA 111
  10. Christophe ROUX 111
  11. Yannick PACCOU 111
  12. Dimitri COMPAS 111
  13. Patrice RENAUD 110
  14. Baptiste COSSI 110
  15. Romain PELLETIER 109
  16. Vivien DUMAS 108
  17. Laurent BARTHE LAPEYRIGNE 108
  18. Eddie DECAYEUX 107
  19. José Manuel MONTEIRO 106
  20. Jean François REBOUX 106
  21. Pierre Alain GUYARD 106
  22. Claude PAVIOT 105
  23. Xavier BOUTIN 105
  24. Robert PICAUD 104
  25. David DELIBIE 104
  26. Jean Marie JULIEN 104
  27. Denis JUHEL 104 
 
 Voir les résultats Trap hommes : ICI 
 
 
 
 

Fraude !!! Attention !!!

Publié le 23 avril 2019 - Comments 5 commentaires

Chers tireurs ; 

Pour la seconde fois l’un d’entre vous a failli être victime d’une Fraude lors de la mise en ligne de son annonce sur la vente d’un de ses fusils .

Aussi je vous demande chers tireurs d’être très vigilants et de ne pas oublier que chaque transaction de fusils doit se faire chez un armurier comme le stipule le décret du Premier Août 2018. Il semblerait que les Fraudeurs soient de Côte D’Ivoire . Ci joint une photo d’un échange frauduleux .

Quelque soit l’origine des mails en aucun cas vous ne devez accepter ce genre de transaction .

Merci pour votre vigilance et votre compréhension . Bien à Vous , Valérie .

Résultats 200 DTL Prèselections D.T.L Zone 1-2-3-4

Publié le 20 avril 2019 - Comments Pas de commentaire
  • Résultats  zone 1 Détente Camblysienne . 80 Tireurs. 

  1. Peter DENIS (JG) 587
  2. Yohan CARON (JG-HC) 587
  3. François ROBILLIARD (SF) 579

Voir les résultats  : ICI
 
 
 
 
 
 

Résultats 200 FU grand prix FITASC Beretta Ychoux (40)

Publié le 20 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 20-21 avril 2019. 213 Tireurs.

  1. Michel ALVES (S1) 192+25
  2. Stéphane TOUZEAU (V) 192+24
  3. Fabien COUVIDAT (S1) 191+25
  4. Gregorio FUENTES MANZANO (S1) 191+24
  5. Felix FAYE (S3) 191+22

 

Résultats 100 Grand prix d’ouverture Privas (07)

Publié le 13 avril 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 13-14 avril 2019. 132 Tireurs

  1. Jérémy FATON (S1) 96
  2. Cyril MALDERA (S1) 95
  3. Franck DEROSIER (S1) 93
  4. Julien MIGNOT (S1) 93
 
 

Résultats 100 FU Boucoiran (30)

Publié le 01 avril 2019 - Comments Un commentaire

Résultats au samedi soir: 53 tireurs.

  1. Christian BATTAGLIA (S1) 97
  2. Jérémy HOARAU (S1) 95
  3. Christophe ROUX (S1) 95
  4. Raphael MASCLAUX (S3) 95
  5. Romain MEYNADIER (S3) 95
  6. Sébastien BASSAL (S1) 95
 
 

Résultats 100 FU Ychoux (40)

Publié le 03 mars 2019 - Comments 2 commentaires

Concours du 24 février 2019. 116 Tireurs.

  1. Jean Charles DEVANT (S1) 99
  2. Mathieu DELMAS (S1) 98
  3. Laurent BARTHE LAPEYRIGNE (S1) 96
  4. André Claude LIABASTRE (S1) 96
  5. Serge LINOL (V) 96
  6. Cyril HIVERT (S1) 96
 
 

Résultats 125 FO Grand prix du Qatar 2019

Publié le 23 février 2019 - Comments Un commentaire

Résultats Trap hommes: 

  1. Emilio FRASCA (ITA) 123+3+45
  2. Valerio GRAZINI (ITA) 121+3+44
  3. Sébastien  GUERRERO  (FRA)  123+2+35
 
Voir les résultats complets  : ICI 
 
        15.Antonin DESERT  (FRA) 117
        50.Dorian OBLET (FRA) 111
 
Encadrement : Stéphane CLAMENS 
 
 

Programme , Résultats en direct Championnat du Monde Skeet Changwon (Corée du Sud)

Publié le 12 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Lundi 10 septembre 2018:

 

  • Résultats Skeet Juniors hommes jour 1 :
 
Nicolas LEJEUNE 64
 
Encadrement : Anthony SZEWC 
 
Voir les scores jour 1 : ICI 
 
 
  • Résultats Skeet Dames jour 1: 02h05-07h40
 
Lucie  ANASTASSIOU 67
 
Encadrement: Sandro  BELLINI
 
 
Voir les résultats jour 1 : ICI
 

Programme , Liste des engagés et Résultats en direct Championnat du Monde FO Changwon (Corée du SUD)

Publié le 05 septembre 2018 - Comments Un commentaire

Liste des engagés : ICI 

 

 

  (Lire la suite…)

Résultats 200 FU Grand prix de la ville de Megève (74)

Publié le 24 août 2018 - Comments 3 commentaires

Concours du 24 au 28 aout .104 Tireurs.

  1. Yves TRONC (V) 195
  2. Alain HUSCENOT (V) 192
  3. Pierre Alain GUYART (S3) 190
  4. Arnaud MIGNON (S1) 190
  5. Daniel COURBET (S1) 190

 
 

Résultat 100 FU Trophée du club de Megève (74)

Publié le 23 août 2018 - Comments Un commentaire

Concours du 22 août 2018. 129 Tireurs.

  1. Yves TRONC (V) 99
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 98
  3. Philippe LEBRUN (S2) 96
  4. Nicolas CHAULLIER (S1) 96
  5. Jean Marc MAIRESSE (SV) 96
 
 

Résultats 100 FU grand prix Gay Soleil Megève (74)

Publié le 22 août 2018 - Comments Pas de commentaire

Concours du 21 août 2018. 114 Tireurs.

  1. Arnaud MIGNON (S1) 99
  2. Laurent CIELUCH (S1) 96
  3. Yves TRONC (V) 96
  4. Christophe COMBE DANY (S1) 96

 

(Lire la suite…)