Résultats 200 FU grand prix Guerini-Cheddite Oyonnax (01)

Publié le 20 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats au samedi soir.69 Tireurs

  1.  Hervé BOIVIN (S1) 97
  2. Jean Pierre MORALES (S1) 94
  3. Ludovic MOREL (S1) 93
  4. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 93

 

 

 

 

Challenge 2019 Grand Prix FO Daniele Perazzi+Grand Mondial Perrazi Lonato (ITA)

Publié le 19 juillet 2019 - Comments 3 commentaires

 

Challenge du 18 juillet 2019. 547 Tireurs.

 

Résultats premier tour :

  1. HALLEY COWARD MATTEW 50+3
  2. JIRI LIPTAK 50+2
  3. ANTONIO BARILLA 50+1
 
Voir les résultats du premier tour : ICI
 
 
Après le premier tour affrontement direct
pour la finale Mélanie COUZY s’est qualifié avec 49/50
 
Mélanie COUZY (23)a sortie Saif AL SHAMSI (22)
 
Mélanie a sortie le champion Olympique Josip GLASNOVIC
et elle ne lui a laissée aucune chance avec un 25
 
Et enfin son dernier affrontement fut contre Marcello TITTARELLI
ou elle réalise un score de 24 ce qui lui fait un total de 121/125
Un grand bravo pour cette grande championne!!!!!
 
 

Résultats 100 FU Ychoux (40)

Publié le 16 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 14 juillet 2019. 87 Tireurs.

  1. Aymeric MAFFRE (S1) 97
  2. Serge MATHIEU (V) 95
  3. Michel CAPDEROU (SV) 94
 

Résultats 100 FU Hauteville (01)

Publié le 16 juillet 2019 - Comments Un commentaire

Concours du 12-13-14 juillet 2019 . 108 Tireurs.

  1. Baptiste COSSI (S1) 95
  2. Louis Gabriel BLEIN (S1) 94
  3. Luc BOLLON (S1) 90
  4. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 90
 
 
 

WC Juniors FO-Skeet SUHL (Ger)

Publié le 15 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Félicitations à nos jeunes !!!!!

 

Jason PICAUD 115

Clément BOURGUE 115

Nathan THUILLIER 114

MEDAILLE DE BRONZE PAR EQUIPES

BRAVO LES JEUNES !!!!!!

Encadrement : Christian SARRAUTE

 

Résultats complets par équipes : ICI

(Lire la suite…)

Résultats 200 FU Cognac (16)

Publié le 15 juillet 2019 - Comments 2 commentaires

Concours du 13-14 juillet 2019.48 Tireurs.

  1. Julien MEUNIER (S1) 195
  2. Jacky VILPASTEUR (V) 191
  3. Serge GAITAN (V) 189

 

 

(Lire la suite…)

Résultats 100 FU Saint Uze (26)

Publié le 15 juillet 2019 - Comments 5 commentaires

Concours du 12-13-14 juillet 2019.169 Tireurs.

  1. Jean Philippe ROYERE (S1) 100/100
  2. Julien MIGNOT (S1) 98
  3. Stéphane MAGNY (S1) 98
 
 

Résultats 100 D.T.L BTC du Rocher (13)

Publié le 11 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7 juillet 2019.46 Tireurs.

  1. Philippe LEMOINE (S2) 291
  2. Guilhem MUNDA (S1) 289
  3. Fabrice NOEL (S1) 289
 

Résultats 100 FO + Finale Versoix (Suisse)

Publié le 09 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 7 juillet 2019. 29 Tireurs.

  1. Marco CERVETTI (ITA) 92+40+2 = 132
  2. Nuno DOS SANTOS CUNHA (CH) 89+40+1=129
  3. Manuel PEREIRA (ITA) 93+31=124
  4. Xavier BOUVIER (CH) 92+26=118
  5. Joaquim ROMAO (PT) 91+22=113
  6. Miki STOKIC (CH) 89+19=108
 

Championnat de France DT-FO Cernay (68)

Publié le 07 juillet 2019 - Comments 9 commentaires

 

JEAN PIERRE MORALES CHAMPION DE FRANCE SENIORS

SANDRA DUTANG CHAMPIONNE DE FRANCE DAMES

NATHAN THUILLER CHAMPION DE FRANCE JUNIORS

GWENDOLINE KRAUTH CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIORS

CHARLY HAENEL CHAMPION DE FRANCE CADETS

ORIANE FROMENT CHAMPIONNE DE FRANCE CADETS

PHILIPPE LEBEGUE CHAMPION DE FRANCE PARA TRAP PT2

JEAN MICHEL BRUNE CHAMPION DE FRANCE PARA TRAP PT3

MANUEL DE JESUS CHAMPION DE FRANCE SENIORS 2

ROGER BERLAN CHAMPION DE FRANCE SENIORS 3

 

(Lire la suite…)

Résultats 150 FU MEGEVE (74)

Publié le 06 juillet 2019 - Comments 8 commentaires

Concours du 6-7 juillet 2019 .138 Tireurs.

  1. Jean Philippe ROYERE (S1) 143
  2. Bruno BARRIOZ (S1) 142
  3. Yannick BRUNET (S2) 142
 

125 SKEET Championnat du Monde Lonato (ITA)

Publié le 04 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Vendredi 5 juillet 2019.

 

  • Skeet hommes qualifications  jour 1:
 
 
ERIC DELAUNAY 74
 
EMMANUEL PETIT 67
 
ANTHONY TERRAS 70
 
ENCADREMENT : SANDRO BELLINI
 
Voir les résultats des qualifications jour 1 : ICI
 
 

125 FO Championnat du Monde Lonato (ITA)

Publié le 02 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Voir la la liste des engagés ICI 

 

Article évolutif 

 

Encadrement Equipe de FRANCE

  • MULLER Gilles :              DTN
  • MENON Patrice :             Perf’ 2024
  • BELLENOUE Valérie :     Directrice HN / Chef de délégation
  • CLAMENS Stéphane :     Encadrement Fosse olympique
  • SARRAUTE Christian :   Encadrement Fosse olympique Juniors
  • LASSALLE Maxime :       Logistique / intendance
  • RIDEL Christophe :         Médecin
  • LHOU MOHA Manon :     Kinésithérapeute

(Lire la suite…)

100 FO Chalon (71)

Publié le 02 juillet 2019 - Comments Pas de commentaire

Concours du 28 au 30 juin 2019. 123 Tireurs.

  1. Laurent CIELUCH (S1) 98
  2. Jean Pierre CHAVASSIEUX (V) 96
  3. Steve PERRIN (S1) 95
  4. Franck BOURGEOIS (S1) 95
  5. Baptiste COSSI (S1) 95
 
 
 

Jeux Européens Skeet Minsk (BLR)

Publié le 26 juin 2019 - Comments Pas de commentaire

Résultats qualifications skeet dames

 

LUCIE ANASTASSIOU 116+8 accès finale

 

NOEMIE BATTAULT 103

 

Accès finale : 115+shoot off

 

Encadrement : SANDRO BELLINI

 

Voir les résultats complets des qualifications  : ICI

 

 

 LUCIE ANASTASSIOU

MEDAILLE D’ARGENT

ET OFFRE UN NOUVEAU QUOTA

BRAVO LUCIE !!!!!!!!!

 

Voir les résultats de la finale : ICI

 

  1. Diana BACOSI (ITA) 53+4
  2. Lucie ANASTASSIOU (FRA) 53+3
  3. Chiara CAINERO (ITA) 42
  4. Albina SHAKIROVA (RUS) 33
  5. Panagiota ANDREOU (CYP) 22
  6. Marjut HEINONEN (FIN) 14
 
 

(Lire la suite…)