Retour

350 FO Semaine Internationale du tir Cernay (68)

Publié le 08 août 2019

Résultats 75 FO mardi 6 aout 2019. 31 Tireurs.

  1. Lyndon SOSA (LUX) 71/75
  2. Nathan THUILLIER (FRA) 69
  3. Friedhelm KRUGER (GER) 69
  4. Denis MAHY (FRA) 69
 
Voir les résultats au scratch : ICI
 
 
Résultats 75 FO mercredi 7 aout 2019. 33 Tireurs
  1. Vincent VICAIRE (FRA) 69
  2. Johan FLEMINGS (BEL) 68
  3. Jacky BOULARD (BEL) 68
  4. Derek BURNETT (IRL) 68
  5. Eddie DECAYEUX (FRA) 68

 

Voir les résultats au scratch : ICI

 

36 eme grand prix de la ville de Cernay sur 250 plateaux

 

  • Vendredi 9 aout 2019. Grand prix Europeen 100 FO
 
  1. Paolo PERISSINOTTO (CH) 97
  2. Ian PEEL (GBR) 96
  3. Yves THILTGEN (LUX) 96
 
Voir les résultats au scratch : ICI 
 
Voir les résultats dames : ICI 
 
Voir les résultats seniors : ICI 
 
Voir les résultats juniors : ICI 
 
Voir les résultats par équipes : ICI 
 
 
  • Samedi 10 aout 2019.Grand prix d’Alsace 100 FO
  1. EDDIE DECAYEUX (FRA) 95
  2. HERVE BOIVIN (FRA) 95
  3. Philippe SEIDEL (DE) 92
  4. ALEXANDRE RICCI (FRA) 92

  • Résultats cumul des 200 plateaux :  
  1. Ian PEEL (GBR) 191
  2. Philippe SEIDEL (DE) 186
  3. EDDIE DECAYEUX (FRA) 186
  4. HERVE BOIVIN (FRA) 186
  5. ALEXANDRE RICCI (FRA) 186
 

Voir les résultats total 200 plateaux  : ICI 
 
Voir les résultats dames :ICI 
 
Voir les résultats seniors A : ICI 
 
Voir les résultats seniors B : ICI 
 
Voir les résultats seniors C : ICI 
 
Voir les résultats vétérans : ICI 
 
Voir les résultats par équipes : ICI 
 
 

 
 
 
 
  • Dimanche 11 aout 2019.Prix du club 50 FO
 
  1. CHRISTOPHE COMBE (FRA) 50/50
  2. Lyndon SOSA(LUX) 49
  3. ALEXANDRE RICCI (FRA) 48
  4. Jean François GAUSSIN (BEL) 48
  5. Thomas BOULARD (BEL) 48
  6. Ian PEEL (GBR) 48

 
 
Voir les résultats seniors  A : ICI 
 
Voir les résultats seniors B : ICI 
 
Voir les résultats seniors C : ICI 
 
Voir les résultats dames : ICI 
 
Voir les résultats vétérans : ICI 
 
 
  • Résultats scratch 250 FO grand prix de la ville de Cernay  
  1. Ian PEEL (GBR) 239+19 = 258
  2. HERVE BOIVIN (FRA) 232+24= 256
  3. Paolo PERISSINOTTO (CH) 231+3+21= 252
  4. EDDIE DECAYEUX (FRA) 231+2+21= 252
  5. ALEXANDRE RICCI (FRA) 234+1+18=252
  6. CHRISTOPHE COMBE (FRA) 232+18= 250
Voir les résultats au scratch : ICI 
 
Voir les résultats seniors A : ICI 
 
Voir les résultats seniors C : ICI 
 
Voir les résultats dames : ICI 
 
Voir les résultats vétérans : ICI 
 
Voir les résultats équipes : ICI 
 
 
 
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités