Retour

200 D.T.L Championnat de France Cazaubon (32)

Publié le 03 août 2019

PETER DENIS CHAMPION DE FRANCE 2019!!!!!!!!

 

Résultats scratch : 473 Tireurs.

  1. Peter DENIS (JG) 597
  2. Thierry CAMPION (SF) 593
  3. Yohan CARON (JG) 592
  4. Thoma  ROUBY (SF) 592
 

 

 

 

 

 

 

  • Résultats seniors France :
  1. Thierry CAMPION (SF) 593
  2. Thomas ROUBY (SF) 592
  3. Sébastien BASSAL (SF) 590
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats seniors 1 :( Avant barrage )
  1. Didier DAL BARCO (S1) 585
  2. Gael KECSKEMETHY (S1) 585
  3. Yohann DEROBERT (S1) 583
 
  • Résultats seniors 2 :
  1. Gérôme WINIEWSKY (S2) 577
  2. José AFONSO (S2) 566
  3. Raphaël MASCLAUX (S2) 564
 
  • Résultats seniors 3 :
  1. Lucas MORNET (S3) 572
  2. Didier REVAUX (S3) 570
  3. Sébastien CHIPIER (S3) 568
 
  • Résultats seniors 4 : (Avant barrage )
  1. Kevin DUCROCQ (S4) 560
  2. Kevin PARIS (S4) 549
  3. Pierre Jean ARCHIMBAUD (S4) 549
 
 
 
 
  • Résultats dames A:
  1. Benedicte DERMIGNY (DA) 570
  2. Gisèle BELTRAMO (DA) 558
  3. Catherine CASTALDO (DA) 556
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats dames B:
  1. Mélissandre CLOAREC (DB) 538
  2. Dominique PRADEAU (DB) 530
  3. Anne DANIEL (DB) 525
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats juniors garçons :
  1. Peter DENIS (JG) 597
  2. Yohan CARON (JG) 592
  3. Maxime AUMAGE (JG) 578
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats juniors filles :
  1. Camille STERIN (JF) 547
  2. Estelle FERRARI (JF) 490
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats cadets garçons: (avant barrage)
  1. Kevin DENIS (CG) 568
  2. Mathias GABARROCA (CG) 547
  3. Julien Samery ROBERT (CG) 547
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats cadets filles :
  1. Pauline MORTREUIL (CF) 469
  2. Sophie PAGNUCCO (CF) 432
  3. Léane RINGARD (CF) 421
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats handicapés assis :
  1. Julien FALEMPIN (HA) 551
  2. Christophe LAFFONT (HA) 484
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats handicapés debout :
  1. Roland FOURCASSA (HD) 524
  2. Jean Michel BRUNE (HD) 520
  3. Joel SDRIGOTTI (HD) 497
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats super veterans : (Avant barrage)
  1. Marc DESPIERRE (SV) 569
  2. Didier TOLLEMER (SV) 566
  3. Salavador CHORNET (SV) 563
  4. Charles MAIONE (SV) 563
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats veterans:
  1. Michel LATASTE (V) 583
  2. Jean BOULBES (V) 582
  3. Jean Michel LAVAL (V) 582
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Voir les résultats complets : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Source : FFBT

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités