Retour

125 SKEET Championnat d’Europe Lonato (ITA)

Publié le 11 septembre 2019

Jeudi 12 septembre 2019:

  • Résultats qualifications dames jour 1 :

Lucie ANASTASSIOU 65

Noémie BATTAULT 68

Encadrement : Sandro BELLINI

 

Voir les scores des qualifications jour 1  : ICI

 

 

 

 

 

Vendredi 13 septembre 2019:

 

  • Résultats Qualifications dames jour 2 :

Lucie ANASTASSIOU 114

Noémie BATTAULT 116

Encadrement : Sandro BELLINI

 

Voir les scores des qualifications  : ICI

 

Accès finale : 118

 

  • Finale dames :17h
 
Voir la finale : ICI
 
 
 
 
 
 
  • Qualifications juniors hommes jour 1 :08h30
Odon BERLAND 40
 
Encadrement : Anthony SZEWC
 
Voir les scores des qualifications  : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Résultats qualifications hommes jour 1 :
Eric DELAUNAY  49
 
Emmanuel PETIT 50
 
Anthony TERRAS 47
 
Encadrement : Sandro BELLINI
 
Voir les scores des qualifications  : ICI
 
 
Voir les scores par équipes : ICI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 14 septembre 2019:
 
  • Résultats qualifications juniors hommes jour 2 : 
Odon BERLAND 110
 
Encadrement : Anthony SZEWC
 
Voir les scores des qualifications  : ICI
 
Accès finale : 120 + Shoot Off
 
 
 
  • Finale juniors hommes : 

 

Voir les résultats de la finale : ICI 

 

 

 

 

  • Résultats qualifications hommes jour 2 : 

Eric DELAUNAY 123 +15 Accès finale 

Emmanuel PETIT  125/125 Egale le record du monde et d’Europe 
 
Anthony TERRAS 118
 
Encadrement : Sandro BELLINI
 
Voir les scores des qualifications  : ICI
 
Accès finale 123 + Shoot OFF 
 
 
  • Résultats Finale hommes : 
  1. Jakub TOMECEK (CZE) 56+12
  2. Tammaro CASSANDRO (ITA) 56+11
  3. Nikolaos MAVROMMATIS (GRE) 45
  4. Eric DELAUNAY (FRA) 34
  5. Emmanuel PETIT (FRA) 26
  6. Dimitris KONSTANTINOU (CYP) 17

 

Voir les résultats de la  finale : ICI

 

 

Dimanche 15 septembre 

  • Skeet  équipes hommes  :
Un grand bravo à
 
Emmanuel PETIT , Eric DELAUNAY et Anthony TERRAS
 
MÉDAILLE D’ARGENT EN ÉQUIPE et au coach 
 
Sandro BELLINI
 
 
 

 

 

 

 

Lundi 16 septembre 2019:

  • Qualifications mixte Skeet : 08h30
Lucie ANASTASSIOU / Anthony TERRAS
 
Noémie BATTAULT / Eric DELAUNAY
 
Voir les scores en direct : ICI
 
 
  • Petite Finale mixte Skeet : 17h00
  • Finale mixte skeet: 17h30
 
Voir les finales : ICI
 
 
 
 
 

 

Un commentaire

  1. jacques ferchaud dit :

    Allez Anthony, transmets leur la grinta, à tes champions, battre les ritals chez eux c’est comme battre les USA au basket, c’est possible ! Pull !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*


*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« Retour aux actualités